• 18 марта, 2022

25 марта — Круглый стол «Бизнес-образование в кризис»

В ходе живого общения участники круглого стола «Бизнес-образование в кризис» обсудят вопросы:

  • Что сегодня происходит с обучением сотрудников в компаниях.
  • Какие антикризисные инструменты сегодня могут предложить бизнес-тренеры бизнесу.
  • Профессиональный стандарт «Специалист в сфере бизнес-обучения» – качественный ориентир для рынка.

Не секрет, что в кризис важность качественного обучения возрастает, меж тем расходы на него многие компании сокращают в первую очередь. Поэтому так важно сейчас найти общие ценности для всех участников рынка.

Напомним, что разработка профессионального стандарта «Специалист в сфере бизнес-обучения (бизнес-тренер)» началась еще в 2019 году по инициативе Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию НП «Сообщество бизнес-тренеров» совместно с Советом ТПП РФ по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности, Фондом развития профессиональных квалификаций ТПП РФ и Международным институтом менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП ТПП РФ).

Более 100 организаций – тренинговых центров, корпоративных университетов и учебных центров компаний, а также тренеров фрилансеров поддержали разработку профессионального стандарта.
В настоящее время проект профессионального стандарта прошел общественное обсуждение и находится на рассмотрении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Мероприятие в ТПП РФ пройдет в режиме живой дискуссии в гибридном формате.

Ссылки для онлайн-участия
https://v.tpprf.ru/c/25032022
https://youtu.be/kpcMTNnqu20

По вопросам участия обращаться к руководителю проектов МИМОП ТПП РФ Марии Егоровой egorova@iimba.ru

Похожие статьи

«АльфаСтрахование» перешла на российские сертификаты безопасности для сайта и…

«АльфаСтрахование» перешла на российские сертификаты безопасности удостоверяющего центра Минцифры России для сайта и мобильного приложения.

Эксперт ВСК рассказал, как мошенники обманывают россиян с ОСАГО

Летом традиционно возрастает число желающих сэкономить на страховании, однако именно в этот период активизируются и мошенники.

Филиал СК «МАКС» в Черкесске начал работу по новому…

Филиал страховой компании «МАКС» в Черкесске переехал. Теперь региональное представительство страховщика находится по адресу улица Демиденко, дом 26, тел. +7 (8782)28-44-41.