• 15 апреля, 2024

Улицы Чернышевского и Шехурдина в Саратове были самыми аварийными в 2023 г.

«АльфаСтрахование» представила рейтинг аварийности улиц Саратова в 2023 г. Он основан на данных убытков компании по договорам ОСАГО и существенно изменился в сравнении с 2022 г. Возглавила топ улиц, где произошло максимальное количество ДТП, ул. Чернышевского.

Эта улица является одной из основных в городе и ведет в самый его центр. Протяженность ул. Чернышевского составляет семь км. Вместе с двумя другими транспортными магистралями города, которые вошли в топ-3 – ул. Шехурдина и Усть-Курдюмская – она часто загружена.

Количество ДТП с участием клиентов «АльфаСтрахование» в Саратове в 2022 и 2023 гг. (по данным полисов ОСАГО)
Улица % аварий, произошедших с клиентами «АльфаСтрахование», 2023 г. Улица % аварий, произошедших с клиентами «АльфаСтрахование», 2022 г.
ул. им. Чернышевского 4,6 пр-кт Строителей 4,23
ул. им. Шехурдина 4,3 ул. Усть-Курдюмская 3,48
ул. Усть-Курдюмская 3,9 ул. им. Шехурдина 3,28
пр-кт Строителей 3,2 пр-кт им. 50 лет Октября 2,87
пр-кт им. 50 лет Октября 3,2 ул. им. Тархова С.Ф. 2,59
ул. им. Тархова С.Ф. 2,8 ул. им. Чернышевского 2,53
ул. Соколовая 2,7 ул. Большая Садовая 2,25
ул. Большая Садовая 2,5 Ново-Астраханское шоссе 2,18
Московское шоссе 2 пр-кт Энтузиастов 1,91
ул. им. Орджоникидже 1,9    

«Аварийность ул. Чернышевского выросла почти в полтора раза по сравнению с данными позапрошлого года. Выросла и аварийность на ул. Шехурдина, а вот пр-кт Строителей можно сказать стал более безопасным. Это многолетняя тенденция, связанная и с особенностями вождения. Поэтому, конечно, стоит помнить, что именно соблюдение правил на дороге остается ключевым фактором безопасности, а наличие полиса ОСАГО компенсирует ущерб пострадавшему, если по вашей вине произойдет ДТП», – говорит Вероника Факеева, директор Саратовского филиала «АльфаСтрахование».

Похожие статьи

«АльфаСтрахование»: кибербезопасность должна стать стандартом управления бизнесом

Кибербезопасность и киберстрахование должны стать базовыми инструментами управления для каждой компании, которая дорожит своей деловой репутацией.

«АльфаСтрахование»: 90% страховых случаев в киберстраховании связаны с шифрованием

90% страховых случаев по киберстрахованию, зафиксированных «АльфаСтрахование» с начала 2025 г. по сентябрь 2026 г., были связаны с шифрованием информационных систем.

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза

Количество авиарейсов с задержкой от трех часов за январь–сентябрь 2026 года выросло в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого…