• 27 февраля, 2023

В каком возрасте мужчины чаще разбивают авто полностью

В преддверии 23 февраля страховая компания «Согласие» определила, в каком возрасте водители-мужчины чаще попадают в ДТП с более разрушительными последствиями для их машин. Оказалось, что в прошлом году у автомобилистов старше 36 лет чаще всего автомобили разбивались до состояния, когда их ремонт нецелесообразен. Частота «тоталей» (полная конструктивная гибель авто) у них составляет 0,44.

Для сравнения, у более молодых водителей от 18 до 25, которые считаются наиболее неосторожными на дороге, частота «тотальных» ДТП в 1,5 раза ниже (0,26). А у мужчин от 26 до 36 лет данный показатель уже заметно выше – 0,41.

К слову, частота тоталей у мужчин меняется и в зависимости от семейного положения. Так, у холостяков машины разбиваются в «тоталь» чаще: их показатель в 1,17 раз выше, чем у женатых. Да и в целом частота убытков по каско у первых в 1,07 раз выше, чем у вторых.

* Частота «тоталей» – число «тотальных» убытков по автокаско у клиентов-мужчин за 2022 год, деленное на общее число действующих полисов автокаско у страхователей мужского пола в рассматриваемом периоде.

Похожие статьи

НПФ «Согласие Пенсионный фонд» подвёл итоги I квартала 2026…

За январь-март инвестиционная доходность по программе долгосрочных сбережений (ПДС) НПФ «Согласие Пенсионный фонд» составила 17,2%, а количество вкладчиков выросло на 48%.

Сезон риска открыт: «Согласие» предупреждает о росте ДТП с…

Май и июнь — период повышенной опасности на дорогах из-за активности животных. По статистике страховой компании «Согласие», 25% всех аварий, спровоцированных…

«Согласие» выплатило 13,8 миллионов за продукты

Страховая компания «Согласие» выплатила более 13,8 млн рублей по двум договорам страхования ответственности перевозчиков.