• 17 января, 2024

В мобильном приложении ЦППК заработал новый способ онлайн-оплаты билетов от Сбера

В мобильном приложении и на официальном сайте ЦППК появился новый функционал оплаты билетов на пригородные поезда с помощью сервиса SberPay. Благодаря нововведению Сбера оплатить свой проезд стало еще проще – буквально в несколько кликов.

Как в мобильной версии сайта, так и при использовании персонального компьютера или ноутбука нужно выбрать SberPay на странице оплаты билета в качестве способа оплаты.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка:

«Онлайн-платежи со SberPay — современный, удобный и безопасный способ оплаты товаров и услуг. Больше не нужно вводить номер карты и ждать СМС-подтверждения. Просто нажмите при оформлении заказа на кнопку SberPay и оплатите покупку в СберБанк Онлайн. При этом данные карты остаются внутри банка и не передаются другим участникам расчётов и сторонним сервисам. Использование SberPay бесплатно для всех пользователей СберБанк Онлайн и не требует установки дополнительных приложений на смартфон».

Игорь Евдокимов, директор по цифровым сервисам ЦППК:

«Мобильное приложение ЦППК является ключевым инструментом взаимодействия с цифровой системой Компании, поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы делать его еще доступнее и функциональнее. Оптимизация оплаты проезда с помощью мобильной платежной системы SberPay — важная часть этого процесса. Теперь покупать билеты с мобильных устройств стало еще быстрее и удобнее, и мы уверены, что эффект от внедрения новой функции почувствует каждый из 200 тыс. ежемесячных пользователей приложения «Расписание и билеты ЦППК».

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» было запущено в 2018 году. С его помощью пользователи могут прокладывать маршрут путешествия, узнавать время до ближайшего поезда и время в пути, стоимость билетов, изменения в расписании и графике движения. После масштабного обновления для Android и iOS летом 2023 года в приложении также появилась функция оформления справки об опоздании.

Похожие статьи

Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач в апреле – Домклик

Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач…

Аналитики Домклик рассказали о распределении ипотечных выдач Сбера между рынками первичного, вторичного и загородного жилья.

GigaChat сдал экзамен по энергетике в МЭИ и готов…

Нейросеть GigaChat успешно сдала экзамен по направлениям «Электроэнергетика» и «Теплоэнергетика» уровня бакалавриата в Московском энергетическом институте на оценку «хорошо».
Интерес к ипотеке по рыночным ставкам год к году вырос почти в 4 раза – Домклик

Интерес к ипотеке по рыночным ставкам год к году…

В апреле 2026 года выдачи ипотеки показали рост, как в помесячной, так и в годовой динамике. Наибольший прирост пришёлся на базовую…