В Нижегородском филиале «Росгосстраха» появилась традиция донорства

Сотрудники Нижегородского филиала «Росгосстраха» вновь приняли участие в добровольной сдаче крови. Первая акция состоялась в апреле, и уже понятно, что донорство будет в филиале традицией.

Руководитель направления управления корпоративных продаж Нижегородского филиала Наталья Меркушина рассказала, что коллеги давно мечтали стать донорами, но все не получалось найти подходящее время и возможность для выезда. Благотворительная акция «День донора», проведенная в «Росгосстрахе» в апреле, стала тем самым импульсом, которого не хватало команде. Во второй такой акции в Нижегородском областном центре крови участников стало уже больше. Коллеги активно агитируют друг друга, и на сентябрь планируется присоединение новых сотрудников.

«К сожалению, не каждый человек подходит для донорства по состоянию здоровья, иначе желающих было бы гораздо больше», — заметил директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Сергей Москаленко.

Отдельно нижегородцы отмечают вклад в общее дело главного специалиста группы ДМС Тамары Морозовой, которая продолжает семейную традицию донорства. Почетным донором Нижегородской области и Российской Федерации был отец Тамары, а теперь и она сама присоединилась к благородной армии доноров и, сдавая свою кровь, помогает другим людям.

«Мы призываем всех присоединиться к нашему движению взаимопомощи, — говорит Наталья Меркушина. — Будем вместе нести добро в наш мир!»

Похожие статьи

Дни жестянщика — Росгосстрах назвал самые аварийные месяцы и…

В преддверии 1 апреля, когда для российских водителей произойдет перерасчет значения коэффициента бонус-малус, серьезно влияющего на стоимость полиса ОСАГО, Росгосстрах напомнил,…

Новая логика эффективности: Росгосстрах представил кейсы на конференции по…

24 марта на площадке корпоративного музея Росгосстраха в Москве прошла конференция ProcessTech, посвященная процессной аналитике и управлению эффективностью бизнеса.

Качественный сервис снижает чувствительность к цене: за какие качества…

На ежегодной конференции Claims and Pays руководитель блока заботы о клиентах СК «Росгосстрах» Арман Гаспарян поделился новыми подходами к управлению клиентским опытом.