• 18 сентября, 2025

Южно-Сахалинский филиал принял участие в международном форуме «Крылья Сахалина», выездной площадке ВЭФ-2025

В Южно-Сахалинске прошёл международный форум беспилотных аппаратов всех сред «Крылья Сахалина», собравший участников из 19 стран, представителей бизнеса, науки и власти, ведущих экспертов, производителей и операторов БПЛА. В числе участников – представители Южно-Сахалинского филиала и Авиаблока Штаб-квартиры «АльфаСтрахование», которые представили свою позицию на рынке авиационного страхования и обсудил ключевые тренды отрасли.

Форум «Крылья Сахалина» стал масштабным событием для региона, власти области разработали порядка 70 практических сценариев использования беспилотников: экология, логистика, мониторинг, доставка грузов, помощь в труднодоступных районах. На Сахалине была впервые протестирована единая система идентификации беспилотных аппаратов, на базе «ЭРА-ГЛОНАСС», которая позже планируется распространить на другие регионы. Обсуждались меры регулирования, создание нормативного правового фундамента, единых стандартов, а также роль Дальнего Востока как полигона инноваций в сфере беспилотных систем.

Дарья Кан, директор южно-сахалинского филиала «АльфаСтрахование»:

«Форум становится уникальной площадкой, где мы можем устанавливать новые партнерские связи и обмениваться опытом с профессионалами отрасли. Для нас важно подтверждать статус ведущей страховой компании в авиационном страховании и поддерживать высокий уровень доверия наших клиентов».

«Благодаря подобным площадкам мы можем первыми узнавать, в каком направлении развивается индустрия беспилотных летательных аппаратов. Это дает нам возможность адаптировать страховые продукты под актуальные потребности рынка и предлагать клиентам современные решения», – прокомментировал Александр Хомяков, исполнительный директор департамента по работе с предприятиями гражданской авиации и авиационно-космической промышленности «АльфаСтрахование».

Похожие статьи

«АльфаСтрахование» выплатила 2 млн руб. клиенту в Брянске, чье…

«АльфаСтрахование» выплатила 2 млн руб. клиенту за жилой дом, разрушенный в результате атаки беспилотного летательного аппарата в Брянской области.

«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила онлайн-продажи полисов НСЖ

«АльфаСтрахование» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили продажи накопительного страхования жизни (НСЖ) в онлайне.

«Абсолют Страхование» — партнер VIII Международного Финатлон форума «Профессионалы…

С 20 по 24 апреля 2026 года в гибридном формате пройдет VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего».