За сгоревший на о. Диксон дорожный каток компания «Согласие» выплатила свыше ₽5 млн

Страховое возмещение, которое выплатила компания «Согласие» из-за сгоревшего на острове Диксон дорожного катка, превысило 5 млн руб.

Переданная в лизинг строительная техника загорелась во время выполнения работы по уплотнению верхнего слоя насыпи причала вследствие неисправности электрической системы дорожного катка. В результате произошедшего события спецтехника была признана не подлежащей восстановлению.

Страховое возмещение было выплачено лизингодателю в рамках договора страхования специализированной техники и передвижного оборудования.

Диксон – скалистый остров в Карском море. От материка остров отделяет полуторакилометровый пролив. Диксон – один из самых северных населенных пунктов в России с населением 319 человек (по данным Росстата на 2021 г.).

Похожие статьи

«Согласие» проанализировало всплеск травм в праздники: алкоголь — ключевой…

Новогодние каникулы для многих россиян — время застолий и путешествий, которые могут быть связаны с повышенными рисками.

«Согласие» предупреждает о последствиях нарушений правил на железнодорожных переездах

Страховая компания «Согласие» завершила серию страховых выплат по договорам страхования средств железнодорожного транспорта ОАО «РЖД».

«Случай с квартирой Ларисы Долиной — не частность, а…

Покупка квартиры не гарантирует безопасности — право собственности могут оспорить даже спустя годы после сделки.