27 апреля состоялся круглый стол «Бюро кредитных историй как источник новых данных для снижения убыточности страхования»

27 апреля 2015 г. состоялся круглый стол «Бюро кредитных историй как источник новых данных для снижения убыточности страхования», организованный совместно Подкомитетом по управлению рисками и взаимодействию с финансовыми институтами Комитета ТПП РФ по промышленному развитию, Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в автомобильной сфере и Объединенным Кредитным Бюро (ОКБ).

В мероприятии приняли участие представители департаментов андеррайтинга, урегулирования убытков и службы безопасности крупнейших страховых компаний.

Презентации докладчиков:

В ходе мероприятия генеральный директор ОКБ Даниэль Зеленский рассказал о перспективах взаимодействия бюро кредитных историй и страховых, а также о возможностях использования новых данных для оценки рискового профиля клиентов, кросс-продаж страховых продуктов, снижению убыточности и для борьбы с мошенничеством в страховании. 

Максим Чуриков, директор по развитию бюро противодействию мошенничеству в регионе EMEA, Experian рассказал о создании единой системы противодействию мошенничеству в сфере страхования.

Дмитрий Чесноков, директор по развитию бизнеса ОКБ, и Алексей Удалов, начальник управления андеррайтинга в автостраховании СК Зетта Страхование, поделились с собравшимися результатами тестирования кредитных скорингов на данных страховых компаний, а также выводами по взаимосвязи платежной дисциплины граждан и их убыточности как клиентов страховых компаний в сегменте КАСКО.

Мероприятие вызвало живой интерес у всех участников рынка и перетекло в оживленную дискуссию после выступления всех докладчиков.

 

Отзыв об этом мероприятии и о проведенных ранее >>>

Похожие статьи

Росгосстрах выплатил возмещение клиентам за разбитые в домах стекла…

Филиал Росгосстраха в Самарской области выплатил клиентам компании в Сызрани страховое возмещение за выбитые взрывной волной после падения БПЛА стекла. 

Пострадавшие пассажиры вертолета, совершившего жесткую посадку в Коми, имеют…

По данным СМИ, 1 мая 2026 года в Усинске, Коми вертолет, выполнявший чартерный рейс по доставке вахтового персонала, не смог завершить…

«АльфаСтрахование» обеспечит выплаты пострадавшим при жесткой посадке вертолета в…

Пострадавшие пассажиры вертолета, совершившего жесткую посадку в Коми, получат страховые выплаты от «АльфаСтрахование» по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).