• 19 июня, 2020
  • 160

Компания «Сервье» завершила тестирование полного цикла системы маркировки и прослеживаемости

Компания «Сервье» совместно с партнёром в области логистики и информационных систем, компанией «Сантэнс Сервис», завершила валидацию процессов обработки и дистрибьюции сериализованных лекарственных препаратов на платформе 3PL (Third Party Logistics). В ходе PQ-тестирования в продуктивной среде производилась проверка процессов приёмки, внутрискладских операций и отгрузки.

В результате компания «Сервье» успешно осуществила поставку партии лекарственных препаратов на склад дистрибьютора «ФК ПУЛЬС». На каждом этапе, включая приёмку дистрибьютором, данные о лекарственных препаратах успешно передавались в систему МДЛП благодаря используемому ИТ-решению CHECK, TRACK & TRACE (CTT), разработанному компанией «Фарма Трэйс». Таким образом компания «Сервье» полностью завершила подготовку к производству и дистрибьюции сериализованных лекарственных препаратов на фармацевтическом заводе «Сервье РУС» в Москве.

«Это важный завершающий шаг подготовки нашего локального производства к внедрению системы мониторинга движения лекарственных препаратов. Мы планомерно работаем, чтобы завершить тестирование всех процессов к целевой дате 1 июля 2020 года, и в ближайшее время мы рассчитываем начать коммерческие поставки»,–прокомментировал событие Кристоф Влодарчик, генеральный директор завода «Сервье РУС».

«Фармацевтическая отрасль – одна из ведущих для московской промышленности. За первый квартал наши предприятия отгрузили товаров на 31,3 млрд рублей, что почти на 30 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. С 1 июля маркировка лекарственных препаратов станет обязательной по всей стране. Она позволит обеспечить надежность и безопасность лекарственных средств, попадающих в руки конечному потребителю. Компания «Сервье» – одна из первых в стране, запустившая эту работу» – рассказал глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

«Совместно с компанией «Сервье» мы развивали данный проект на протяжении почти полутора лет. Сейчас степень его готовности максимально высокая, мы не ожидаем сбоев с началом масштабных операций с сериализованной продукцией. Отличных результатов нам удалось достичь, в том числе, благодаря слаженной работе с высококомпетентной локальной командой фармпроизводителя»,– сообщил Андрей Осипов, генеральный директор ГК «Сантэнс».

«В рамках проекта для компании «Сервье» мы успешно решили комплекс поставленных задач, внедрив продукт Check, Track & Trace (СТТ). Это облачное решение, объединяющее на своей платформе ключевых участников цепи поставки. СТТ – доступный и эффективный инструмент по обеспечению прослеживаемости товаров в рамках цепочки поставок, причем без дополнительных затрат на серверное оборудование, поддержку собственной инфраструктуры и на дополнительные человеческие ресурсы для мониторинга информационных обменов»,– пояснил Дмитрий Баглей, директор по продукту ООО «Фарма Трейс».

Похожие статьи

Сбер предложил первый продукт ДСЖ на собственной лицензии страховой…

СберСтрахование жизни начинает продажи первого в России долевого страхования жизни (ДСЖ) на собственной лицензии.

РЕСО-Гарантия получила благодарность от туриста, которому потребовалось лечение в…

На отдыхе клиент компании по туристическому страхованию сломал пять ребер. 33-летний житель Красногорска отдыхал с невестой на Анталийском побережье Турции.
Комфорт бизнес-класса и управляемость хот-хэтча: в дилерских центрах GAC АВТОДОМ стартовали продажи нового седана GAC EMPOW

Комфорт бизнес-класса и управляемость хот-хэтча: в дилерских центрах GAC…

В дилерских центрах GAC АВТОДОМ начались продажи нового спортивного GAC EMPOW. Это первый седан бренда GAC на российском рынке, который сочетает…