Школьные уроки страхования в современном мире

Школьные уроки страхования в современном мире

В начале 2023 года научно-педагогические работники Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета приняли участие в акции и посетили несколько московских школ в рамках акции «Учёные в школы».

15 февраля 2023 года в ГБОУ СОШ №1601 (Москва, Москва, ул. Нижняя Масловка, д. 16) был проведён познавательный экскурс в тему страхования в современном мире! Доцент Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Пирогова Т.В. рассказала будущим студентам, чем занимаются страховщики и насколько данная сфера востребована в современном мире. Также в ходе проведения мероприятия школьникам 11 класса были представлены партнёры Финансового университета.

В завершении мероприятия активист НСО Финансового факультета Трошкин А.А. провёл интерактив на тему: внутренняя жизнь университета.

Одиннадцатиклассники узнали, как изнутри выглядит университет, чем занимаются студенты и были приятно удивлены, что студенты занимаются не только учёбой, но и научной, и общественной деятельностью.

Итог выступления – у учащихся повысился уровень финансовой грамотности и страховой культуры, сформировалась картина Финансового университета, как передового вуза в своей сфере, готового принять новых студентов в свои ряды.

Похожие статьи

Сбер и правительство Москвы помогут преподавателям московских колледжей повысить…

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и мэр Москвы Сергей Собянин дали старт программе обучения преподавателей московских колледжей на базе «Школы…

Общественное восприятие роли учителей и преподавателей

Общественное восприятие роли учителей и преподавателей было в центре внимания на совместном рабочем семинаре кафедр Финуниверситета «Финансовый контроль и казначейское дело»…

Факторы, оказывающие влияние на результаты реализации национального проекта «Образование»

Перспективы и проблемы развития молодежной политики обсудили на совместном рабочем семинаре кафедр Финансового факультета Финуниверситета: «Финансовый контроль и казначейское дело», «Страхование…