ССТ, 2025 №6 ДЕКАБРЬ

Стимул продолжать борьбу

Чулков Сергей

Партнер ООО «Объединенная Консалтинговая Группа»

Чем более изощренными становятся недобросовестные практики, тем более грамотной и системной должна быть борьба с ними. Департамент страхового рынка Банка России в рамках ежеквартального регионального мониторинга рисков по ОСАГО уже более шести лет отслеживает развитие ситуации с недобросовестными действиями в сфере ОСАГО.
Читать

Изменение курса Верховного суда РФ: правовая турбулентность и новые риски для страхового рынка

Березенцева Евгения

Директор юридического департамента РНПК

В 2025 году Верховный Суд Российской Федерации принял ряд судебных актов, в том числе Определения № 306-ЭС24-19744 от 18.02.2025, № 305-ЭС25-842 от 02.06.2025, № 307-ЭС24-24190 от 06.06.2025, «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 2 (2025)», кардинально меняющие сложившуюся практику применения законодательства о добровольных видах страхования.
Читать

Страховые новогодние истории: как стать волшебником?

Взрослые и дети ждут новогодние праздники с особым трепетом и надеждой на чудо. Но, как показывает опыт страховых компаний, каждый и сам может стать чародеем, чтобы исполнить в Новый год чье-то самое заветное желание. В этом номере мы рассказываем о волшебниках страхового рынка и традициях добрых дел в разных компаниях и надеемся, что страховых новогодних историй станет только больше.
Читать