• 4 мая, 2023
  • 50

«Ингосстрах» поддержит восходящих звезд оперной сцены

«Ингосстрах» стал официальным спонсором Молодежной оперной программы Большого театра России, которая дает возможность талантливым артистам из любого уголка страны пройти стажировку у именитых преподавателей и выступать на оперной сцене главного театра страны.

Теперь «Ингосстрах» поддерживает все молодежные программы Большого театра. Уже несколько лет компания спонсирует Молодежную балетную программу, давая шанс молодым звездам проявить себя и отточить мастерство. Самые достойные участники двух программ будут приглашены в балетную и оперную труппы Большого театра.

Молодежная оперная программа предполагает насколько этапов конкурсного прослушивания, по результатам которых формируется состав участников. Артисты получают возможность учиться у именитых педагогов, которые ведут мастер-классы в лучших театрах США и Европы. Это звезды мировой оперной сцены Евгений Нестеренко, Ирина Богачева, Маквала Касрашвили и Кэрол Ванесс, итальянские виртуозы фортепиано Джулио Дзаппа и Алессандро Аморетти, дирижеры Альберто Дзедда, Владимир Федосеев, Михаил и Дмитрий Юровские.

Художественным руководителем Молодежной оперной программы выступает заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Вдовин. «Мы продолжаем славную историю оперной программы и рады, что можем дать возможность талантам из регионов России обучаться и выступать на сцене Большого театра, — говорит он. — При поддержке «Ингосстраха» мы планируем реализовать еще больше творческих проектов, которые дадут возможность пополнить труппы музыкальных театров новыми профессиональными и перспективными артистами».

Принять участие в программе могут исполнители в возрасте от 20 до 30 лет с высшим или незаконченным высшим музыкальным образованием. Во время обучения артисты будут получать доплату к стипендии от «Ингосстраха», а расходы на проживание в столице компенсирует Большой театр.

«На протяжении последних лет «Ингосстрах» поддерживает Молодежную балетную программу, предоставляя возможность молодым артистам со всей страны реализовывать свои мечты и выступать на сцене Большого театра, — комментирует Юлия Глухова, директор департамента маркетинга и коммуникаций «Ингосстраха». — Теперь мы вносим вклад и в развитие молодых талантов оперного искусства, помогая театру зажигать восходящие звезды».

«Ингосстрах» поддерживает все молодежные программы Большого театра. В планах «Ингосстраха» и Большого театра – сделать совместное выступление артистов Молодежной оперной и Молодежной балетной программ на одной из сцен театра. Мероприятие состоится зимой, во время 248 театрального сезона.

Похожие статьи

Инго Экосистема разыгрывает iPad Air среди клиентов экосистемы

Чуть меньше двух недель осталось до завершения розыгрыша Apple iPad Air среди новых клиентов Инго Экосистемы страховой компании «Ингосстрах».

Александр Крючков назначен директором петербургского филиала «Ингосстраха»

На должность директора филиала СПАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге назначен Александр Крючков, ранее занимавший должность заместителя директора филиала по розничному бизнесу.

Владимир Храбрых назначен заместителем генерального директора по розничному бизнесу…

С 23 апреля на должность заместителя генерального директора по розничному бизнесу «Ингосстраха» назначен Владимир Храбрых, ранее занимавший должность директора филиала компании…