• 30 июня, 2023
  • 130

Состоялось ежегодное общее собрание акционеров СК «МАКС»

Годовое общее собрание акционеров АО «МАКС», на котором были рассмотрены итоги финансово-хозяйственной деятельности компании за 2022 год, состоялось 27 июня 2023 года. Оно прошло в форме заочного голосования.

В собрании приняли участие 99,6% акционеров компании. Годовой отчёт и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность утверждены 93,4% от числа, принявших участие в собрании.

Собранием принято решение направить чистую прибыль АО «МАКС» по итогам 2022 года  в  состав нераспределенной прибыли, дивиденды не объявлять и не выплачивать. Таким образом, по итогам 2022 года размер нераспределенной прибыли АО «МАКС» составляет 2 млрд 640 млн рублей.

По состоянию на 1 января 2023 года собственный капитал компании составляет 6 млрд 930 млн рублей, уставный капитал – 4 млрд рублей.

Компания с существенным запасом капитала исполняет требования регулятора к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков, установленных одноименным Положением Банка России от 16.11.2021 N 781-П.

В качестве аудиторской организации для проверки финансово-хозяйственной деятельности АО «МАКС» за 2023 год по ОСБУ и МСФО утверждено Акционерное общество “Аудиторская фирма “Мариллион”, имеющее большой опыт аудита страховых компаний.

На собрании избран Совет директоров АО «МАКС» в количестве семи человек. Состав Совета директоров частично обновлен, один из членов Совета директоров займет эту должность впервые.

Похожие статьи

«МАКС»: многократное снижение числа жалоб страхователей подтверждает верность нашей…

Страховая компания «МАКС» проанализировала статистические данные по жалобам на деятельность страховщика, полученные от Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности…

«МАКС» застраховал имущество Липецкого производственного объединения «Электроаппарат»

Филиал СК «МАКС» в Липецке заключил договор страхования имущества юридических лиц с ООО «Липецкое производственное объединение «Электроаппарат» (ЛПО «Электроаппарат»).

«МАКС» застраховал по ОСОПО Управление судебного департамента в Пензенской…

СК «МАКС» окажет услуги обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОСОПО) для нужд Управления судебного департамента в Пензенской области.