• 24 сентября, 2024

«АльфаСтрахование» провела бизнес-конференцию по развитию агрострахования в Воронеже

«АльфаСтрахование» совместно с «Альфа-Банком» организовала в Воронеже конференцию на тему «Фокусные направления развития сельского хозяйства Воронежской области». Мероприятие прошло при поддержке Минсельхоза региона и представителей НСА.

В конференции приняли участие представители ведущих сельскохозяйственных предприятий региона. Среди ключевых спикеров – Светлана Петрова, Заместитель Министра сельского хозяйства Воронежской области, которая осветила вопросы финансирования агрострахования и последствия заморозков, и Юрий Есиков, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и развитию региональных программ НСА, рассказавший о состоянии агрострахования в России и перспективах его развития. Он отметил, что «АльфаСтрахование» занимает первое место на рынке страхования сельхозживотных (46%) и входит в ТОП-4 компаний по страхованию растениеводства по итогам I полугодия 2024 года.

Ключевыми темами стали природные риски и готовность страхового рынка к их защите. Агрострахование, банковские продукты и господдержка помогают аграриям сохранить и развивать бизнес в сложных климатических условиях.

«Введение режима ЧС в Воронежской области из-за летних заморозков в 2024 году позволило нашим клиентам получить страховые выплаты. Агрострахование эффективно защищает интересы аграриев и поддерживает их финансовую стабильность. С каждым годом все больше сельхозпроизводителей заключают договоры с государственной поддержкой, осознавая его важность для минимизации рисков», – отметила Светлана Карих, директор Воронежского филиала «АльфаСтрахование».

Похожие статьи

«АльфаСтрахование» выплатила компенсацию за повреждение частного дома в Тульской…

Тульский филиал «АльфаСтрахование» компенсировал ущерб частному дому клиентки после падения фрагментов летательного аппарата.

«АльфаСтрахование» провела в Смоленске конференцию «Тренды рынка недвижимости»

Смоленский филиал «АльфаСтрахование» провел конференцию «Тренды рынка недвижимости» с участием более 70 представителей рынка — риэлторов, банков, застройщиков и профильных организаций.

В первом квартале 2026 года аграрии РФ получили почти…

За первые три месяца 2026 года страховые компании Национального союза агростраховщиков (НСА) выплатили сельхозпроизводителям России 3 млрд 366 млн рублей по…