• 6 мая, 2024

«АльфаСтрахование» рассказала о роли страхования бизнеса в ESG на семинаре ТПП в Челябинске

«АльфаСтрахование» стала участницей семинара «Управление устойчивым развитием предприятия в условиях ESG-трансформации», который провела Южно-Уральская торгово-промышленная палата. Мероприятие организовали, чтобы познакомить предпринимателей с практикой внедрения ESG-принципов в деятельность реального и финансового сектора.

Участие в круглом столе приняли представители банков, средних и малых промышленных предприятий, представители ведомств, отвечающих за разработки характеристик и нормативов, способствующих развитию ESG.

О страховой защите бизнеса, как элементе соблюдения ESG принципов, собравшимся рассказал заместитель директора Челябинского филиала «АльфаСтрахование» Иван Константинов.

Он отметил, что страхование способствует соблюдению этой стратегии как на этапе оценки риска, подчёркивая те недостатки, которые ведут к повышенным рискам, так и на этапе работы страхового механизма, когда происходит компенсации при техногенных авариях или идет работа со страхователем по ДМС и страхованию от несчастных случаев.

При этом взаимодействие идет, по сути, со всеми тремя компонентами стратегии.

«Что касается компонента «Экология и окружающая среда» – страховщик проводит оценку с риск-инженерами, работа которых помогает снизить риски и вероятность вреда окружающей среде, определить вероятность техногенных аварий. С точки зрения работы с социальным компонентом ESG, акцент сделан на заботе о персонале с помощью внедрения ДМС, страхования от несчастных случаев, страхования ответственности работодателя, льготного страхования корпоративных клиентов. И, конечно, менеджмент. Разработка программ страхования имущества помогает найти ресурсы для компенсаций ущерба, нанесенного активам компании, а страхование D&O защищает от последствий ошибок в принятии решений», – говорит Иван Константинов.

Опыт компании представят также на отдельном семинаре. Провести его, заслушав доклад «АльфаСтрахование», предложила председатель комитета по устойчивому развитию, профессор Южно-Уральского государственного университета Ирина Довбий. Она также включит блок о страховании бизнеса в свои исследования климатической повестки.

Похожие статьи

«АльфаСтрахование» обеспечила ДМС сотрудников ведущего производителя картофеля фри в…

«АльфаСтрахование» заключила договор добровольного медицинского страхования сотрудников компании ООО «Ви Фрай» (WE FRY) – одного из ведущих производителей замороженного картофеля фри…

Совет Федерации отметил благодарностью руководителя Управления агрострахования «АльфаСтрахование» Станислава…

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию выразил благодарность руководителю Управления сельскохозяйственного страхования «АльфаСтрахование» Станиславу Кондратьеву.

«АльфаСтрахование» выплатила 44 млн руб. после пожара в ювелирном…

«АльфаСтрахование» выплатила 44 млн руб. ювелирной сети Poison Drop после пожара в магазине на Патриарших прудах.