• 14 февраля, 2024

АО СК «РСХБ-Страхование» выступило генеральным партнером и участником круглого стола «АПК Прикамья: точки развития» в рамках выставки-форума «Агротехнологии-2024»

13 февраля АО СК «РСХБ-Страхование» выступило генеральным партнером и участником круглого стола «АПК Прикамья: точки развития» в рамках VI межрегиональной специализированной выставки-форума сельскохозяйственной техники, современных технологий, материалов «Агротехнологии-2024». Организатором мероприятия стала газета «Коммерсантъ-Прикамье».

В состав президиума круглого стола вошли представители органов власти в лице министра агропромышленного комплекса Пермского края Павла Носкова, АО СК «РСХБ-Страхование» представляли директор Департамента развития корпоративного бизнеса Евгений Храбсков и директор филиала в городе Перми Людмила Федорова, а также представители агропромышленного бизнеса, науки и образования региона.

Выступая с докладом, Людмила Федорова рассказала о механизме и особенностях страхования урожая сельскохозяйственных культур, в том числе с господдержкой.

Спикер подчеркнула, что в настоящее время одним из востребованных направлений у аграриев Прикамья стало страхование урожая на случай ЧС. Рост популярности к данной программе страхования обусловлен расположением Пермского края в зоне рискованного земледелия. Так летом прошлого года режим ЧС из-за засухи объявлялся в двух муниципалитетах региона. Порядок выплат по данной программе существенно упрощен и ускорен. По итогам прошедшего периода, минимальный срок осуществления выплаты, по опыту АО СК «РСХБ-Страхование», составил 4 рабочих дня с даты получения документов для урегулирования, средний срок – 7 дней, максимальный – 12 дней. Размер страховой суммы по программе рассчитан на возмещение прямых затрат хозяйства на возделывание погибшей площади и может составлять от 35 до 50% от страховой стоимости.

Похожие статьи

АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало на 2,5 млрд рублей тепличный…

АО СК «РСХБ-Страхование» заключило договор имущественного страхования с ООО «Агропарк Урал» (тепличный комплекс «Горный»).

Игорь Яресько назначен на должность директора по сопровождению региональной…

Игорь Яресько приступил к работе в должности директора по сопровождению региональной сети АО СК «РСХБ-Страхование».

АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало с господдержкой на 1,2 млрд…

АО СК «РСХБ-Страхование» заключило договор страхования сельскохозяйственных животных с государственной поддержкой с ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» и с ООО «Нагайбакский птицеводческий…