• 22 октября, 2025

Белгород: Акция по профилактике рака груди прошла при поддержке «МАКС-М»

Страховые представители Белгородского филиала «МАКС-М» приняли активное участие в проведении акции здоровья, приуроченной к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы. Она была организована Областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики Министерства здравоохранения Белгородской области и прошла в ТРЦ «МегаГРИНН».

В акции также участвовали специалисты областного онкологического диспансера и психологи регионального наркологического диспансера.

Страховые представители рассказали жительницам области о культуре женского здоровья, напомнили об эффективности самообследования, и необходимости в срочном обращении к врачу при малейших подозрениях на заболевание.

Специалисты Белгородского филиала «МАКС-М» также проинформировали о важности  профилактических мероприятий и диспансеризации, проводимых в регионе, акцентировав  внимание на программе скрининга (первый этап диспансеризации), в которую включена маммография — женщинам старше 40 лет рекомендуется проходить исследование один раз в два года, до достижения 75 лет. Маммография — самый эффективный метод диагностики рака молочной железы, который позволяет выявлять даже непальпируемые (невидимые и неощутимые) формы заболевания.

Кроме того, сотрудники «МАКС-М» обстоятельно ответили на вопросы участниц мероприятия,  связанные с оказанием медицинской помощи по профилю «Онкология», перечнем государственных гарантий в сфере здравоохранения, о видах, качестве и условиях предоставления медицинской помощи по программе ОМС, о том, как действовать при нарушении прав застрахованных.

Похожие статьи

День беременных в Саратовской области прошёл при поддержке «МАКС-М»

Сотрудники филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» в Саратове приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к Дню беременных.

Здоровье начинается с шага: сотрудники «МАКС-М» приняли участие в…

Сотрудники филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» в Пензе присоединились к ежегодной профилактической акции «Марш здоровья», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

Болезнь без симптомов: чем опасен рак желудка и какие…

Рак желудка — один из тех диагнозов, которые долго могут оставаться незамеченными. Слабые симптомы, которые легко списать на усталость или проблемы…