• 22 октября, 2025

Белгород: Акция по профилактике рака груди прошла при поддержке «МАКС-М»

Страховые представители Белгородского филиала «МАКС-М» приняли активное участие в проведении акции здоровья, приуроченной к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы. Она была организована Областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики Министерства здравоохранения Белгородской области и прошла в ТРЦ «МегаГРИНН».

В акции также участвовали специалисты областного онкологического диспансера и психологи регионального наркологического диспансера.

Страховые представители рассказали жительницам области о культуре женского здоровья, напомнили об эффективности самообследования, и необходимости в срочном обращении к врачу при малейших подозрениях на заболевание.

Специалисты Белгородского филиала «МАКС-М» также проинформировали о важности  профилактических мероприятий и диспансеризации, проводимых в регионе, акцентировав  внимание на программе скрининга (первый этап диспансеризации), в которую включена маммография — женщинам старше 40 лет рекомендуется проходить исследование один раз в два года, до достижения 75 лет. Маммография — самый эффективный метод диагностики рака молочной железы, который позволяет выявлять даже непальпируемые (невидимые и неощутимые) формы заболевания.

Кроме того, сотрудники «МАКС-М» обстоятельно ответили на вопросы участниц мероприятия,  связанные с оказанием медицинской помощи по профилю «Онкология», перечнем государственных гарантий в сфере здравоохранения, о видах, качестве и условиях предоставления медицинской помощи по программе ОМС, о том, как действовать при нарушении прав застрахованных.

Похожие статьи

XVI ежегодный форум МОД «Движение против рака»: расширяя предел…

19-20 февраля 2026 года в Москве состоялся XVI ежегодный форум МОД «Движение против рака» для онкологических и онкогематологических пациентов – «Онкология…

Росгосстрах: спрос на онкострахование вырос на 35% по итогам…

Росгосстрах отмечает устойчивый рост интереса россиян к страхованию от критических заболеваний, особенно онкологических.

В Саратовской области Неделя осведомленности о заболеваниях сердца прошла…

Саратовский филиал АО «МАКС-М» поддержал проведение на территории региона Недели осведомленности о заболеваниях сердца.