• 22 октября, 2025

Университет Иннополис и Comindware запланировали разработку решений для автоматизации бизнес-процессов

Российский ИТ-вуз и разработчик low-code платформы для автоматизации бизнеса договорились о создании и внедрении передовых практик в области корпоративной архитектуры. Документ подписали директор Университета Иннополис Искандер Бариев и управляющий директор Comindware Евгений Салихов.

Документ определил ключевые направления сотрудничества в области цифровой трансформации, подготовки ИТ-кадров и внедрения передовых технологий в ключевых секторах российской экономики. Одним из основных направлений сотрудничества станет интеграция решений на базе искусственного интеллекта в цифровизацию и автоматизацию бизнес-процессов российских компаний. Стороны планируют совместно организовывать мероприятия, конференции и тренинги.

Евгений Салихов, управляющий директор Comindware:

«Это далеко не первое наше партнёрство с образовательными учреждениями, и у нас уже есть успешный опыт в этой сфере. Нам особенно приятно, что Университет Иннополис решил развивать направление цифровых бизнес-процессов и цифровизации и выбрал нас для сотрудничества. Это вполне объяснимо — мы предлагаем уникальные решения на рынке, объединяющие “три в одном”: построение корпоративной архитектуры процессов, создание регламентов и автоматизацию бизнес-процессов в рамках единой платформы. Мы с большой надеждой и уверенностью смотрим в будущее этого замечательного сотрудничества».

В числе возможных результатов сотрудничества также и создание специализированных образовательных программ на базе Университета Иннополис, посвящённых изучению методов цифровизации и автоматизации бизнес-процессов.

Искандер Бариев, директор Университета Иннополис:

«Сотрудничество с Comindware открывает возможности для практико-ориентированного образования в сфере цифровой трансформации. Дважды в год на стратегических сессиях с индустриальными партнёрами мы обновляем образовательные программы университета, чтобы они отражали актуальные потребности рынка. Партнёрство с ведущим разработчиком BPM-решений позволит нашим студентам и сотрудникам изучать передовые подходы к автоматизации бизнес-процессов на реальных проектах и получать востребованные в российской ИТ-индустрии навыки».

Похожие статьи

Заместитель генерального директора СК «МАКС» Александр Горяинов: «Мы стоим…

Эволюция страхования от цены к ценности и далее к суперценности отражает глубинный сдвиг в философии страхового бизнеса.

12 ноября – Видеомост со странами ЕАЭС о цифровых…

12 ноября 2025 в 11:00 (Бизнес зал) состоится Видеомост Москва — Минск — Ереван — Астана — Бишкек — Ташкент на…

26-27 ноября – В Москве состоится Domclick Digital Forum

26-27 ноября пройдет конференция Domclick Digital Forum в Москве («Навка Арена», улица Нижние Мневники, 10А), участники которой обсудят наиболее важные вопросы, связанные с…