• 27 июня, 2023

Ежемесячная аудитория банкоматов Сбера достигла 64 млн человек

Ежемесячная аудитория банкоматов Сбера достигла 64 млн человек

64 млн человек хотя бы раз в месяц используют банкоматы Сбера. Их доступность составляет 96%, а это значит, что устройствами банка можно воспользоваться практически всегда. Благодаря интеллектуальной системе управления сетью устройств самообслуживания 56% клиентов Сбера могут добраться до банкомата за пять минут из дома или с работы, 92% — за 15 минут. Сегодня 74% клиентов осуществляют идентификацию в банкоматах Сбера бесконтактно, с помощью карт и смартфонов.

98% устройств Сбера оснащены функцией рециркуляции наличных. 90% программного обеспечения банкоматов работает на собственной разработке Сбера InterSphere, это обеспечивает их независимость от иностранных вендоров.

Татьяна Галкина, старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка:

«27 июня Сбер отмечает 35-летие своего банкоматного сервиса. За эти годы мы прошли путь от простейшего банкомата, работавшего только на снятие наличных, до интеллектуальных многофункциональных устройств с технологией рециркуляции наличных, управляемых собственным программным обеспечением и своей системой мониторинга. В этом году Сбер вышел на новый этап развития банкоматного сервиса, предложив наработанную за годы экспертизу рынку — другим банкам и вендорам. Мы благодарим каждого нашего клиента за доверие к нашему сервису и высокую оценку нашей работы».

Похожие статьи

Станислав Кузнецов: Киберустойчивость — фундамент цифрового суверенитета страны

Контроль в сфере обеспечения кибербезопасности объектов критической инфраструктуры важен для обеспечения киберустойчивости, которая выступает фундаментом цифрового суверенитета.

СберЛизинг и Сбер представят решения для малого и среднего…

СберЛизинг примет участие в Первом Липецком бизнес-форуме, который объединит более 500 предпринимателей, представителей органов власти, институтов поддержки бизнеса и отраслевых экспертов.
Сбер и ГК «Миррико» будут внедрять «Сукук ЦФА»

Сбер и ГК «Миррико» будут внедрять «Сукук ЦФА»

Клиентам группы компаний «Миррико» станет доступно финансирование по принципам партнёрского банкинга.