• 6 июня, 2022

«Ингосстрах» рассказал, для чего рестораторам нужно страховать свой бизнес

Нельзя не согласиться, что ресторанный бизнес — один из самых сложных и рискованных. Владелец должен отвечать за все процессы, происходящие в заведении, будь то срок годности продуктов или безопасность сотрудников и гостей. Такое предприятие должно быть застраховано, чтобы можно было не переживать о непредвиденных ситуациях, которые с легкостью решит страховая компания.

В процессе обращения в страховую клиенты могут не ломать голову с выбором рисков, которые необходимо выбрать в страховке – полисом от «Ингосстраха» покрываются не только стандартные риски (пожар, потоп, взрыв газа и прочее), но даже столовые приборы, товарный запас продуктов, алкоголя и полуфабрикатов. Это означает, что бизнес будет надежно защищен от всех возможных негативных ситуаций, которые могут произойти с оборудованием или продуктами.

Для ресторанного бизнеса важно получить наиболее оптимальное страхование с учетом всех нюансов. В свою очередь «Ингосстрах» внимательно анализирует все процессы в каждом заведении, и только тогда предлагает клиентам персональные условия страхового покрытия, чтобы все особенности были учтены, а застрахованный получил подходящий вариант полиса.

Полис страхования имущества ресторанного бизнеса поможет предпринимателям чувствовать себя защищенными и финансово стабильными, ведь при наступлении страхового случая компания заплатит за причиненный ущерб, что дает возможность не прекращать работу заведения.

«Ингосстрах» уже давно работает на рынке страховых услуг для рестораторов и поэтому точно знает, что необходимо нашим клиентам. Компания постоянно модернизирует полисы, чтобы предлагать наиболее подходящие условия страхования с учетом всех требований. Непредвиденные ситуации могут внести свои коррективы в работу организаций, но «Ингосстрах» оперативно покроет ущерб с минимальным набором документов, чтобы клиенты не останавливали свою деятельность и продолжали обслуживать посетителей», — комментирует руководитель центра страхования имущественных рисков «Ингосстраха» Сергей Соколов.

Ресторанный бизнес постоянно подвергается рискам, к которым нужно быть готовым. С полисом страхования имущества ресторанного бизнеса клиенты могут вести свою деятельность уверенно.

Похожие статьи

Ипотечные заёмщики в 2026 году чаще выбирают более просторные дома

Ипотечные заёмщики в 2026 году чаще выбирают более просторные…

Около 40% рыночных ипотечных займов приходится на загородную недвижимость по итогам первого полугодия 2026 года.

Росгосстрах в Пермском крае выплатил клиентам почти 195 млн…

С января по июнь текущего года филиал Росгосстраха в Пермском крае выплатил своим клиентам почти 195 млн рублей по страховым случаям.

Филиал «Абсолют Страхование» в Новосибирске отметил свое 15-летие

Филиал компании «Абсолют Страхование» в Новосибирске отметил 15-летие со дня основания. За годы работы подразделение стало надежным партнером для частных и…