• 9 августа, 2022

СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку «Сарафан. Шушпан. Одёжа. Образы Нижегородского Поволжья в быту и традиционном праздничном костюме»

Полномасштабная этнографическая выставка в Нижнем Новгороде проходит впервые. Основой для нее стали многочисленные этнографические материалы – традиционные костюмы народов Нижегородского Поволжья, собранные за более чем вековую историю. Экспозиция включает в себя собрания таких известных коллекционеров и исследователей Нижегородского края, как Д.В. Сироткин, А.О. Карелин, Д.В. Прокопьев, материалы многочисленных этнографических экспедиций с конца 1920-х годов. Костюмы продемонстрированы в комплексе с предметами, которые в то время кормили людей и изготавливались на продажу, – с наковальней, молотками, проволокой и др., знаменитыми нижегородскими кустарными и художественными промыслами.

Выставку дополняют живописные полотна Константина Маковского и Федота Сычкова, редкие предметы быта, видеокадры старинных обрядов Поволжья.

Экспонаты застрахованы в СК «Абсолют Страхование» по программе «от гвоздя до гвоздя», которая предусматривает защиту от всех рисков во время монтажа, демонтажа, временного хранения и экспонирования.

Выставка «Сарафан. Шушпан. Одёжа. Образы Нижегородского Поволжья в быту и традиционном праздничном костюме» продлится до 2 октября 2022 года.

Похожие статьи

Открылась регистрация на СберПрайм Московский Марафон 2026

Открылась регистрация на СберПрайм Московский Марафон — крупнейший марафон России, который пройдет в столице 26 и 27 сентября.
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере

Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте…

Использование современных цифровых технологий сделало мошеннические или фишинговые рассылки по электронной почте или в мессенджерах почти неотличимыми от реальных сообщений.

Филиал СК «МАКС» в Барнауле обеспечил ОСОПО Повалихинский комбинат…

СК «МАКС» будет оказывать услуги обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОСОПО) ООО «Повалихинский комбинат зернопереработки «Алтайские закрома».