«Ингосстрах» провел конференцию по применению искусственного интеллекта в реальных задачах

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, и ИТ-компания «Лоция» провели совместное мероприятие — «Большой митап PRO AI», по применению искусственного интеллекта в реальных задачах.

Более 700 участников из различных технологических компаний собрались на одной площадке, где поделились реальными кейсами применения и внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы компаний. Среди спикеров на мероприятии выступили представители Альфа-Капитала, PIX Robotix, МТС-Линка, Егар Технологий, GlowByte, CloudX, Wildberries & Russ.

Алена Репина, директор центра цифрового развития «Ингосстраха»:

«За последний год мы значительно продвинулись в развитии искусственного интеллекта и цифровизации продуктов в компании. Особое внимание уделяется не только внедрению новых технологий, но и обучению сотрудников, например, проведению хакатонов и митапов по работе с искусственным интеллектом. Инновации и цифровая трансформация становятся ключевыми драйверами нашего бизнеса, поэтому мы планируем и дальше развивать данные направления, а также делиться успехами на аналогичных мероприятиях».

«Мероприятие было организовано на профессиональном уровне: мы подобрали релевантных спикеров с актуальными темами, продумали работу со СМИ, подготовили лендинг и обеспечили качественную информационную поддержку — всё это сделало событие действительно сильным. Порадовала позитивная обратная связь от участников: многие подходили после выступлений с практическими вопросами и запросами на продолжение. Это главный показатель успеха: если после доклада начинают задавать вопросы — значит, тема зацепила, и хочется в ней поглубже разобраться», — рассказывает Евгений Денисов, начальник отдела развития цифрового бренда «Ингосстраха».

Похожие статьи

НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании…

Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на…

«АльфаСтрахование» стала лауреатом премии Data Award 2026 за проект…

«АльфаСтрахование» стала лауреатом премии Data Award 2026 в номинации «Клиентоцентричность». Награду получил проект компании «Генеративный ИИ для оптимизации процессов медицинской экспертизы».

«Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новой Lada Azimut

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, проанализировал, сколько будут стоить страховые полисы для новинки от российского автопроизводителя.