• 7 мая, 2025

«Ингосстрах» вошел в топ-3 технологически развитых компаний

Фонд «Сколково» подвел итоги рейтинга инновационности страховых компаний за 2024 год. «Ингосстрах» вошел в тройку самых технологически развитых организаций в своей отрасли.

Компания заняла третье место, набрав 134 балла по заявленным критериям, среди которых – цифровые сервисы, инвестиции в инновации, сотрудничество со стартапами, инновационная оргструктура и участие в мероприятиях по продвижению инноваций и поддержке проектов ранних стадий.

Исследование проведено среди 20 крупнейших по сборам универсальных страховщиков России. Методика ранжирования основывается на открытых данных, доступных для изучения и прошедших верификацию. Цель рейтинга состоит в продвижении стратегии инноваций в страховой отрасли и развитии страховых технологических проектов.

«Выстраивание взаимодействия с перспективными стартапами и технологическими партнерами – один из ключевых элементов стратегии цифрового лидерства “Ингосстраха”. Мы реализуем комплексный подход – от первоначального отбора идей до масштабирования пилотов и внедрения их в ключевые бизнес-процессы. Контракты с резидентами “Сколково”, открытые экспериментальные среды и интеграция инноваций в клиентские продукты позволяют нам планомерно реализовывать практику маленьких шагов для подготовки больших технологических прорывов в операционной деятельности. А это, в свою очередь, даст ощутимый эффект как для нашей компании, так и для развития страхового рынка в целом», – отметил Иван Матвеев, первый заместитель генерального директора компании «Ингосстрах».

Похожие статьи

Нить времён: костюмы «Мандрагоры» в сердце Москвы

В рамках Московской недели моды состоялось уникальное событие — на Парящем мосту в Зарядье прошёл подиумный показ театральных образов AI-оперы «Мандрагора».

«Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за две недели…

За период с 8 по 21 августа «Ингосстрах» выплатил своим клиентам более 43,3 миллиона рублей в сегменте страхования имущества физических лиц.

Андрей Белевцев: искусственный интеллект изменил подход в разработке технологических…

Старший вице-президент, руководитель блока «Технологическое развитие» Сбербанка Андрей Белевцев на форуме «Технопром» принял участие в пленарном заседании форума «Цифровизация-2030: на пути к…