• 27 февраля, 2025

«Ингосстрах» выступил генеральным партнёром международного шахматного турнира

С 1 по 3 марта состоится турнир ШОС по шахматам, участие в котором примут шахматисты из 18 стран. За победу и призовой фонд в размере 2 000 000 рублей будут бороться представители КНР, Беларуси, Индии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Пакистана, Узбекистана, Монголии, ОАЭ, Непала и др.

Ключевой площадкой для проведения турнира станет Московский шахматный клуб, где сыграют представители МИД РФ, знаменитости и медиаперсоны. Кроме того, в офлайн-формате соревнования также пройдут в регионах-партнерах ШОС: Ленинградской, Кемеровской, Челябинской, Новгородской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Томской и Саратовской областях, Алтайском, Пермском краях, Республике Татарстан, Чувашской Республике и др. Испытать свои силы может любой желающий, предварительно зарегистрировавшись на сайте.

Принять участие можно и онлайн на платформе-организаторе myChess, а в социальной сети ВКонтакте будет доступна трансляция турнира, которую проведет тренер сборной России, международный гроссмейстер Владимир Поткин.

«Шахматы, как и страхование, требуют стратегического мышления, точного расчёта и умения принимать взвешенные решения в сложных ситуациях. Сегодня и в шахматах, и в страховой сфере технологичность и инновации играют всё большую роль, позволяя предвидеть вызовы и находить оптимальные пути их преодоления. Именно поэтому для нас особенно важно поддерживать этот интеллектуальный вид спорта. Мы рады стать генеральным партнёром международного турнира, который развивает ключевые навыки, ценные не только за шахматной доской, но и в жизни», — отмечает Иван Матвеев, первый заместитель генерального директора «Ингосстраха».

Похожие статьи

«Ингосстрах» вдвое ускорил обработку медицинских обращений с помощью ИИ

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, разработал и внедрил собственную модель распознавания медицинских документов IngoRead.

Страховой Дом ВСК и Фонд MaxArt объявляют о старте…

Фонд современного искусства MaxArt и Страховой Дом ВСК проведут два новых сезона резиденции в Китае для художников из России.

«Ингосстрах» завершил первую волну выплат продавцам Ozon на сумму…

«Ингосстрах» завершил первую волну страховых выплат продавцам Ozon, чьи товары были повреждены или утрачены в результате происшествий на логистических объектах маркетплейса…