• 6 июня, 2025

«Ингосстрах» выступил партнером благотворительного проекта «Ракета Мечты»

3 июня в МВЦ «Самара Космическая» состоялась пресс-конференция, посвященная презентации международного благотворительного проекта «Ракета Мечты», приуроченного ко Дню защиты детей.

Перед этим прошёл цикл мероприятий, включающий мастер-класс по арт-терапии в онкологическом отделении «Самарской областной детской клинической больницы им. Н. Н. Ивановой» с участием космонавта, героя Российской Федерации Андрея Ивановича Борисенко, а также посещение ребятами ракетно-космического центра — места, где рождаются ракеты и начинается космос.

«Ракета Мечты» — это уникальный проект на стыке гуманитарной помощи, науки и искусства. Проект позволяет детям, столкнувшимся с онкологическими заболеваниями, нарисовать свои мечты вместе с космонавтами и художниками. Позже рисунки ребят будут нанесены на корпус ракеты, которая отправится с Байконура прямо к Международной Космической Станции.

«Для «Ингосстраха» большая честь выступить партнером фонда-организатора UNITY, чтобы подарить детям незабываемые моменты, ведь это не просто благотворительная инициатива, а по-настоящему вдохновляющая история о силе мечты и вере в светлое будущее. Отдельно отмечу поддержку со стороны нашего музея, который привёз сладости и угощения для ребят, а также «Ингосстрах» Exclusive за подготовку запоминающегося мерча и помощь в организации сотрудничества. Мы уверены, что подобные яркие идеи станут значимым вкладом в создание мира, в котором каждый ребёнок, независимо от обстоятельств, чувствует поддержку и уверенность в том, что его мечты могут достичь звёзд», — рассказывает Алексей Галахов, первый заместитель генерального директора «Ингосстраха».

В программе участвуют дети с онкологическим диагнозом из более чем 11 стран, включая Россию, Боливию, Бразилию, Сербию, США, Армению, Замбию и другие. Мероприятие сочетает арт-терапию, психологическую поддержку, а также несет важную гуманитарную миссию, которая раскрывается через тему космоса.

«Ракета Мечты» — не просто запуск рисунков в космос, а мощная эмоциональная помощь для ребят на лечении, которым важно почувствовать себя частью большого дела.

Похожие статьи

«Будь Здоров»: 21 год заботы о самом главном

В апреле сеть клиник «Будь Здоров» (дочерняя компания СПАО «Ингосстрах») отмечает 21 год с момента основания. Сегодня компания объединяет 15 клиник…

«Ингосстрах» поделился необычными страховыми случаями по автострахованию

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, рассказал о необычных страховых случаях 2025 года по каско.

Десять лет со СберВместе: более 2 млрд рублей пожертвовали…

10 лет назад благотворительная платформа СберВместе стартовала с простой идеи — дать людям удобный инструмент для регулярной помощи.