• 4 августа, 2023

Ипотечные клиенты Сбера теперь могут застраховаться от особо опасных заболеваний

Ипотечные клиенты Сбера, которые оформили страхование жизни в дочерней компании СберСтрахование жизни, теперь будут застрахованы на случай диагностирования особо опасных заболеваний (ООЗ), включая риск хирургических операций.

Подключается страховка с риском ООЗ в полисе «Защищённый заёмщик» на сайте Домклик. Базовая страховка покрывает риск ухода из жизни и установление инвалидности (первой и второй групп).

Страховым случаем по риску ООЗ будет считаться первичное диагностирование болезни и/или проведение операции в течение всего срока страхования. В перечне заболеваний — рак, инфаркт, инсульт, хроническая почечная недостаточность и аортокоронарное шунтирование, трансплантация жизненно-важных органов.

Игорь Кобзарь, генеральный директор СберСтрахования жизни:

«Страхование жизни и здоровья на время погашения ипотеки — это надёжная финансовая поддержка в непредвиденных обстоятельствах. Ведь жилищный кредит обычно оформляется на крупную сумму и на долгий срок, и страховка позволяет увереннее смотреть в будущее. Программу СберСтрахования жизни за весь период её действия уже оформили 9 млн клиентов, а общий объём страховых выплат достиг 17,4 млрд рублей. Чтобы сделать программу ещё лучше, мы включили в неё ООЗ. Причём страховка от этого не подорожала — тариф по-прежнему зависит от суммы кредита, пола и возраста клиента».

Страхование жизни позволяет погасить задолженность перед банком, если у клиента произойдёт страховой случай. Полисы страхования жизни выпускаются на весь срок действия кредитного договора, а оплачивать их нужно ежегодно.

Заявить о страховом случае и подать документы также можно в СберБанк Онлайн в разделе «Страхование», в любом отделении банка или по бесплатному телефону 900. Пошаговая инструкция — от подачи заявки до урегулирования страхового случая — на сайте СберСтрахования жизни.

Похожие статьи

Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач в апреле – Домклик

Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач…

Аналитики Домклик рассказали о распределении ипотечных выдач Сбера между рынками первичного, вторичного и загородного жилья.

GigaChat сдал экзамен по энергетике в МЭИ и готов…

Нейросеть GigaChat успешно сдала экзамен по направлениям «Электроэнергетика» и «Теплоэнергетика» уровня бакалавриата в Московском энергетическом институте на оценку «хорошо».

В апреле россияне получили 2,7 млрд рублей страховых выплат…

В апреле СберСтрахование жизни урегулировала около 11 тыс. страховых событий, оказав россиянам поддержку в сложный период жизни выплатами на общую сумму…