• 4 августа, 2023

Ипотечные клиенты Сбера теперь могут застраховаться от особо опасных заболеваний

Ипотечные клиенты Сбера, которые оформили страхование жизни в дочерней компании СберСтрахование жизни, теперь будут застрахованы на случай диагностирования особо опасных заболеваний (ООЗ), включая риск хирургических операций.

Подключается страховка с риском ООЗ в полисе «Защищённый заёмщик» на сайте Домклик. Базовая страховка покрывает риск ухода из жизни и установление инвалидности (первой и второй групп).

Страховым случаем по риску ООЗ будет считаться первичное диагностирование болезни и/или проведение операции в течение всего срока страхования. В перечне заболеваний — рак, инфаркт, инсульт, хроническая почечная недостаточность и аортокоронарное шунтирование, трансплантация жизненно-важных органов.

Игорь Кобзарь, генеральный директор СберСтрахования жизни:

«Страхование жизни и здоровья на время погашения ипотеки — это надёжная финансовая поддержка в непредвиденных обстоятельствах. Ведь жилищный кредит обычно оформляется на крупную сумму и на долгий срок, и страховка позволяет увереннее смотреть в будущее. Программу СберСтрахования жизни за весь период её действия уже оформили 9 млн клиентов, а общий объём страховых выплат достиг 17,4 млрд рублей. Чтобы сделать программу ещё лучше, мы включили в неё ООЗ. Причём страховка от этого не подорожала — тариф по-прежнему зависит от суммы кредита, пола и возраста клиента».

Страхование жизни позволяет погасить задолженность перед банком, если у клиента произойдёт страховой случай. Полисы страхования жизни выпускаются на весь срок действия кредитного договора, а оплачивать их нужно ежегодно.

Заявить о страховом случае и подать документы также можно в СберБанк Онлайн в разделе «Страхование», в любом отделении банка или по бесплатному телефону 900. Пошаговая инструкция — от подачи заявки до урегулирования страхового случая — на сайте СберСтрахования жизни.

Похожие статьи

ЦМИ Сбера: комментарий по недельной инфляции

Аномальное снижение цен продовольствия закончилось — после полутора месяцев ниже цели инфляция выросла до целевого диапазона Банка России.

Москвичи вошли в тройку рейтинга по сумме детских сбережений

Каждый пятый (20%) житель столицы формирует сбережения на будущее своего ребёнка, среди главных целей — образование и покупка жилья.

На вырост: каждый третий россиянин копит на будущее детей

Треть россиян сегодня откладывает деньги на будущее детей — прежде всего на образование и покупку жилья. В среднем респонденты хотели бы…