• 19 июля, 2022

Половина всех ДТП с мотоциклами происходят с BMW

«Как следует из статистики аварийности за первые шесть месяцев этого и минувшего года, наиболее часто в ДТП попадают водители мотоциклов марки BMW. При чем доля происшествий с владельцами этой марки, резко возросла. Так, если в первом полугодии 2021 г. на неё приходилось 20 % аварий, то в этом же периоде 2022 г. этот показатель увеличился до 50 %», – отметил эксперт.

По его словам, в 16 % случав инциденты на дороге происходили с водителями Kawasaki. К слову, их доля также возросла: в январе-июне прошлого года она составляла 9 %. Реже в аварийном списке фигурируют Honda, Yamaha, Harley-Davidson и Triumph.

«Пик аварийности в сегменте легковесных транспортных средств приходится на середину лета. Так, если в марте произошло 7 % всех ДТП, случившихся за полгода, в апреле-мае – по 16 %, то по итогам июня эта доля составляет уже 58 %», – рассказал Павел Нефедов.

Как также сообщил представитель «Согласия», лидером по количеству происшествий на дороге с мотоциклами стала Москва – на столицу пришлось более половины произошедших ДТП. В частности, аварии происходили на Ленинском проспекте, Можайском шоссе, на улицах Винницкая, Люблинская, Рябиновая и Островитянова.

В Подмосковье аварии чаще всего отмечались в Одинцове. С меньшей частотой столкновения и другие инциденты фиксировались в Санкт-Петербурге, Самаре, Иркутске, Туле, Барнауле и Красноярске.

Похожие статьи

Вжух показывает рост: число оплат за первый квартал года…

В первом квартале 2026 года россияне оплатили покупки с помощью сервиса Вжух 66,4 млн раз — это на 26,64% больше по…

Президент НСА принял участие в первом заседании Общественного совета…

Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов 29 апреля принял участие в первом заседании Общественного совета при Минсельхозе России, состоявшегося в обновленном…

РЕСО-Гарантия получила звание «Компания года»

РЕСО-Гарантия отмечена наградой за уникальный проект «Агент рядом», который объединяет цифровые и традиционные «человеческие» технологии.