• 29 декабря, 2025

КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии «Время инноваций-2025» за внедрение искусственного интеллекта для развития человекоцентричности страхования жизни

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Время инноваций-2025» за внедрение искусственного интеллекта для развития человекоцентричности страхования жизни.

Премия «Время инноваций» ежегодно отмечает лучшие инновационные практики, а также технологические и управленческие проекты российских компаний, формирующие новые стандарты развития бизнеса и отраслей экономики.

Награда присуждена КАПИТАЛ LIFE за системное внедрение технологий искусственного интеллекта, направленных на повышение качества клиентского сервиса, доступности и прозрачности страховых продуктов, а также эффективности взаимодействия со страхователями.

Важной частью стратегии КАПИТАЛ LIFE в области искусственного интеллекта является его ответственное применение. Компания стала первым и единственным страховщиком жизни, подписавшим меморандумы о поддержке Кодекса этики ИИ Банка России и стандартизации оценки ИИ для финансового сектора.

«Для нас искусственный интеллект является важным инструментом повышения человекоцентричности страховых услуг и качества клиентского сервиса. Мы внедряем ИИ в соответствии с принципами защиты прав и интересов страхователей, обеспечивая прозрачность его применения и сохранение ведущей роли представителей страховой компании и страховых агентов во взаимодействии с клиентами, особенно в значимых ситуациях, – отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Присоединение к Кодексу этики ИИ Банка России подтверждает нашу приверженность взвешенному использованию цифровых технологий с учётом рисков и потребностей клиентов. Мы уверены, что такой подход способствует формированию устойчивых и долгосрочных отношений со страхователями и укрепляет доверие к инновациям на финансовом рынке».

Похожие статьи

«Абсолют Страхование» – участник конференции по цифровой трансформации страхования

8 апреля 2026 года страховая компания «Абсолют Страхование» выступила участником отраслевой конференции «InsurTech Ru: цифровая трансформация российского страхования», посвящённой вопросам внедрения…

Росгосстрах и компания «Синимекс» получили премию Finnext за совместный…

Росгосстрах и компания «Синимекс» стали победителями премии Finnext 2026 в номинации «Инновационная Data-платформа для AI и аналитики».
Альберт Ефимов: Искусственный интеллект — это трамплин для освоения космоса

Альберт Ефимов: Искусственный интеллект — это трамплин для освоения…

На Российском космическом форуме завершилась сессия Сбера «Искусственный интеллект как трамплин к освоению космоса».