• 7 октября, 2025

Клиенты Росгосстрах стали получать поддержу в мессенджере MAX

Росгосстрах начал общаться с клиентами через российский мессенджер MAX. Теперь можно решать вопросы прямо в чате без переходов на сайт, установки дополнительных приложений или необходимости звонить в страховую компанию.

В мини-приложении Росгосстраха собраны все ключевые функции: продление, расторжение и изменение полисов ОСАГО, просмотр полисов, онлайн-урегулирование страховых случаев, поиск ближайшего офиса или агента, прямая связь со службой заботы о клиентах в любом регионе России и доступ в личный кабинет ДМС — всё это в привычном и безопасном интерфейсе.

Сервисом уже воспользовались первые клиенты. Например, клиент из Екатеринбурга уточнил дату окончания полиса страхования дома. Сервис разработан командой РГС, у которой уже есть опыт в запуске цифровых клиентских сервисов, которые уже получили признание — стали лауреатами премии CX Awards 2025 в номинации «Эффективное применение технологий в Сustomer eХperience».

«Сейчас мини-приложение помогает по основным и наиболее востребованным запросам, но его возможности будут расширяться. С помощью MAX мы не просто улучшаем клиентский опыт — мы делаем страховую поддержку доступной в привычном, безопасном и стабильном мессенджере, которым люди уже активно пользуются. Это особенно важно, когда требуется связаться со своей страховой компанией в привычном интерфейсе, где ты обычно общаешься с близкими и друзьями, а не скачивать отдельные приложения», — отметила Светлана Бери, директор департамента управления взаимоотношениями с клиентами «Росгосстраха».

Аудитория MAX превышает 40 миллионов пользователей, что открывает Росгосстраху новые возможности для цифрового взаимодействия и делает страховые сервисы ещё ближе к каждому клиенту.

Похожие статьи

Росгосстрах застраховал жителя Ставрополя от несчастного случая на 25…

Филиал Росгосстраха в Ставропольском крае пролонгировал страховой договор с клиентом компании, застраховав его от несчастного случая.

Агент Росгосстраха из Костромской области Надежда Груздева удостоена благодарности…

В преддверии Международного женского дня 8 Марта глава государства подписал распоряжение № 62 о награждении страхового агента АЦ «Макарьевский» филиала Росгосстраха…

Росгосстрах назвал самые дорогие травмы уходящего горнолыжного сезона

Зимний спортивный сезон подходит к концу, и он, по статистике Росгосстраха оказался менее травматичным, чем прошлогодний.