• 18 октября, 2022

Клиенты «Согласия» стали чаще интересоваться услугами ДМС

Специалисты страховой компании «Согласие» проанализировали, как изменился характер обращений в контактный центр компании за последние два года. По их наблюдениям, клиенты стали чаще звонить в компанию по вопросам получения медицинской помощи по полису ДМС.

Каждый месяц эксперты «Согласия» составляли ТОП-10 тем по всем видам страхования, по которым чаще всего поступали обращения от застрахованных в контактный центр компании. На протяжении прошлого года бессменными лидерами ежемесячных рэнкингов оставались вопросы, связанные с регистрацией и запросом статуса урегулирования убытка автотранспортных средств. Тема ДМС чаще находилась на закрывающих позициях ТОПа. Но в 2022 году клиенты стали чаще звонить для получения медицинской помощи по полису добровольного медицинского страхования – эта тема все чаще стала появляться в ТОП-5 популярных запросов.

По словам специалистов «Согласия» по ДМС, основная часть звонков на медицинский пульт связана с записью в лечебные учреждения или с согласованием медицинских услуг (75% от общего числа звонков). За оказанием помощи на дому обращались 5% звонивших, за вызовом скорой помощи – 3%, за организацией госпитализации – 2%.

Согласно статистике обращений за телемедицинскими консультациями, в первом полугодии 2022 г. наибольшей популярностью среди медицинских специалистов пользовался врач-терапевт, помощь которого требовалась каждому второму позвонившему. Кроме того, в числе востребованных оказались – акушер-гинеколог, невролог, гастроэнтеролог.

Страховая компания «Согласие» работает на рынке ДМС с 1995 года. Компания сотрудничает более чем c 7,5 тыс. медицинских учреждений по всей России. Клиентами «Согласия» являются около 2 тыс. юридических лиц, компания обслуживает по ДМС свыше 800 тыс. застрахованных.

Похожие статьи

«Согласие» и Т2 запустили программу страхования от мошенничества

Страховая компания «Согласие» и российский оператор мобильной связи Т2 запустили программу страхования от мошенничества «Деньги под защитой».

«Согласие» выплатило более 10,2 млн рублей сахалинской компании за…

Страховая компания «Согласие» выплатила дальневосточному рыбопромысловому предприятию более 10,2 млн рублей по договору страхования ответственности судовладельцев (P&I).
«Согласие» выплатило 59 млн рублей за погибших на Сахалине свиней

«Согласие» выплатило 59 млн рублей за погибших на Сахалине…

Страховая компания «Согласие» выплатила более 59 млн рублей по договору сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой.