• 17 ноября, 2022
  • 97

Команда директора Омского филиала РЕСО-Гарантия заняла второе место в межрегиональном турнире по хоккею с мячом

Омская команда ветеранов «Юность» играет в форме с логотипом РЕСО-Гарантия. Очередной турнир, в котором команда приняла участие, состоялся в начале ноября в Красноярске на арене «Енисей.

Игры проходили на 1/2 хоккейного поля (поперек). В поле играли по 7 игроков, а также вратари. Одна игра состояла из двух таймов по 20 минут с пятиминутным перерывом. Возраст игроков – от 45 лет, но допускалось участие двух игроков и вратаря в возрасте 40+.

Соревнования длились три дня. Первая игра с кемеровчанами для омичей вышла сложной. «С железнодорожного вокзала без обеда вынуждены были сразу ехать на матч. Сыграться не успели и уступили со счетом 3:6», – рассказывает директор Омского филиала РЕСО-Гарантия Александр Григорьевич Кузнецов.

Следующая игра была через два с половиной часа с Красноярском. Вероятно, это было лучшее выступление омичей в этом турнире, титулованным красноярцам шанса не оставили – 8:5!

Во второй день команда в форме с логотипом РЕСО-Гарантия сыграла с ветеранами Алтая, а через полчаса – с хоккеистами Абакана. В первой игре никаких проблем не возникло, уверенно победили 15:1. А вот во второй пришлось поднапрячься. Итог – 4:3.

Перед последним игровым днем у трех команд было по 3 победы и по 1 поражению. Омичам предстояла игра с новосибирцами, которые считаются неудобными соперниками. Тем не менее команда с берегов Иртыша уверенно их победила со счетом 13:3. В результате сразу три коллектива набрали по 12 очков. Согласно положению о турнире, по разнице забитых и пропущенных мячей Омск стал серебряным призером.

По итогам соревнований были определены лучшие игроки в разных номинациях. Нападающий омичей Алексей Шевченко стал лучшим бомбардиром (16 голов), а капитан омской команды Александр Кузнецов получил приз самого опытного игрока (63 года).

Поздравляем команду директора Омского филиала РЕСО-Гарантия с почетной наградой – серебром!