• 7 апреля, 2023

Компания «СВС Транс» взяла в лизинг 75 вагонов-хопперов для транспортировки зерна

СберЛизинг заключил договор лизинга с ООО «СВС Транс» на 427,5 млн рублей. По нему компании будут предоставлены 75 вагонов-хопперов нового поколения с повышенной осевой нагрузкой до 25 тонн. Срок действия договора — три года. Из 75 вагонов 50 уже поставлены партнеру, а оставшиеся 25 будут поставлены до конца апреля.

Сделка была профинансирована Сбером. Она стала одной из крупнейших в сегменте малого бизнеса банка на юге и Северном Кавказе.

Компания «СВС Транс» оказывает услуги по перевозке грузов. Специализируется на перевозках полевого шпата для изготовления керамической плитки внутри страны, а также занимается международными перевозками.

Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка:

«Компания «СВС Транс» увидела возможности в открытии нового направления. Ранее она занималась транспортировкой сырья для производства керамической плитки, активно наращивая объемы в прошлом году для замещения импорта. С поддержкой банка в этом году компания расширит парк техники, увеличит грузооборот и будет активно развивать бизнес по перевозке зерновых».

Надежда Ткаченко, директор Юго-Западного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»:

«Мы рады реализовать такой крупный проект, отвечающий растущим потребностям бизнеса нашего клиента, и рассчитываем на выстраивание долгосрочных партнерских отношений в дальнейшем. В частности, нами уже обсуждалась перспектива расширения парка вагонов до 300 штук до конца 2023 года».

Похожие статьи

В Черноземье завершился автопробег «Зелёный тур» с посещением предприятий…

СберЛизинг принял участие в региональном автопробеге «Зелёный тур», организованном Центрально-Чернозёмным филиалом Сбербанка.
СберЛизинг поставит 54 новых автобуса в Махачкалу

СберЛизинг поставит 54 новых автобуса в Махачкалу

СберЛизинг поставит в Махачкалу 54 новых автобуса в рамках четырёх сделок по приобретению транспорта для перевозки пассажиров на сумму 874 млн…
СберЛизинг поставит в Нижний Новгород 122 единицы коммунальной и дорожно-строительной техники

СберЛизинг поставит в Нижний Новгород 122 единицы коммунальной и…

СберЛизинг заключил контракт на поставку 122 единиц современной специализированной коммунальной техники для нужд Нижнего Новгорода с привлечением финансирования от ДОМ.РФ.