• 13 марта, 2026

Костромской филиал Росгосстраха дал старт масштабной социальной акции

Костромской филиал Росгосстраха запустил социальную акцию «Дети – наше будущее», которая объединила спортивные, культурные и образовательные мероприятия для подрастающего поколения по всей области. Госстраховцы не только выступили партнерами событий, но и лично приняли участие в состязаниях.

Как отметил директор Костромского филиала компании Олег Волков, при подготовке проекта ставка была сделана на живое общение и помощь там, где она действительно нужна. Подразделения компании совместно с администрациями муниципалитетов заранее определили площадки и масштабные детские праздники, требующие участия Росгосстраха.

«Было приятно, что наша инициатива с энтузиазмом поддержана муниципальными властями, директорами школ, клубов и спортивных секций», — подчеркнул Олег Волков.

Старт мероприятиям был дан 22 февраля, и первой площадкой проекта стала знаменитая «Макарьевская верста».

Уже почти 20 лет жители региона собираются на Старой площади в Макарьеве, чтобы в валенках преодолеть дистанцию в 1076 метров вокруг древнего Макариево-Унженского монастыря. Команда агентского центра «Макарьевский» во главе с руководителем Светланой Павелиной не только проявила лидерские качества на забеге, но и выступила в роли организаторов: в торжественной обстановке 20 самых юных участников получили призы от Росгосстраха.

В тот же день эстафету подхватила деревня Кузнецово.

Здесь сотрудники универсального офиса «Районный» вместе с директором местного Дома культуры провели для детей и их родителей «Веселые старты». Участники прошли полосы препятствий, соревновались в беге и метании мячей. Кульминацией праздника стала задорная кричалка про лучшую страховую компанию Росгосстрах. Знатоки ответили на вопросы «с подвохом», а 20 юных победителей стартов также отправились домой с подарками от РГС.

Следующий этап акции развернулся в поселке Антропово.

27 февраля в Доме детского творчества прошел VI конкурс чтецов «Добрые рифмы». Любители поэзии из школ и детских садов района соревновались в нескольких возрастных группах. В составе жюри талантливых чтецов оценивала и руководитель агентского центра «Антроповский» Татьяна Комякова. По сложившейся традиции 20 победителей конкурса получили подарки от страховщика.

28 февраля акция получила продолжение в Галиче, который принимал Областные соревнования по самбо.

На ринге сошлись спортсмены со всей области. Юных борцов поприветствовала руководитель агентского центра «Галичский» Юлия Могильная, а сотрудники подразделения обеспечили всех участников соревнований страховой защитой. 20 лучших борцов также уехали с соревнований в подарками от Росгосстраха.

Март начался в регионе с конкурса «Поющая деревня», собравшего на одной сцене в Ченцовском сельском доме талантливых жителей Красносельского района — от малышей до представителей старшего поколения. В составе жюри конкурса работала Жанна Кузмичева, руководитель агентского центра «Красносельский». Ее присутствие на мероприятии было неслучайным: страховщики сегодня активно включаются в жизнь местных сообществ.

«Мы не просто консультанты по страховым продуктам. Наша задача — быть рядом с людьми в любой ситуации, и участие в таких добрых праздниках помогает выстраивать доверительные отношения, — прокомментировала Жанна Кузмичева. — Это укрепляет наш бренд, потому что люди видят: компания разделяет с ними и радость, и заботы. Работать с такой компанией и в такой компании — надежно и перспективно».

Акция «Дети — наше будущее» продолжается. В планах Костромского филиала Росгосстраха — участие в новых спортивных турнирах, творческих конкурсах и праздниках в каждом районе Костромской области.

«Популяризация бренда, взаимодействие с молодой аудиторией — это абсолютные приоритеты сегодняшнего дня для нашего филиала, часть нашей стратегии, — говорит Олег Волков. — Каждый житель региона в этом году должен почувствовать, что Росгосстрах присутствует в его жизни не абстрактно, а вполне реально: как надежный страховщик, как участник местных событий и как работодатель с большими перспективами».

Похожие статьи

Росгосстрах поддержал лыжный праздник на Урале

Росгосстрах в Свердловской области выступил партнером международного лыжного марафона «Европа — Азия 2026», который проходил в регионе в 43-й раз.

Росгосстрах через суд взыскал ущерб с ТСЖ за упавший…

Полис каско от Росгосстраха помог автовладельцу из Череповца избежать длительных судебных споров после того, как на крышу его почти нового Renault Arkana рухнул тяжелый…

Росгосстрах в Калининградской области выплатил более 3 млн рублей…

Росгосстрах в Калининградской области выплатил клиенту компании более 3 млн рублей за автомобиль BMW-218 2022 года выпуска.