• 16 июля, 2026

«МАКС» обеспечит личное страхование народных дружинников Ленинградской области

СК «МАКС» будет оказывать услуги по личному страхованию народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка на территории Ленинградской области.

В соответствии с государственным контрактом, заключенным филиалом АО «МАКС» в Санкт-Петербурге, обеспечено страхование жизни и здоровья более 1,3 тыс. дружинников, входящих в состав 100 народных дружин региона.

Совокупный лимит ответственности страховщика составляет более 530 млн рублей.

Добровольная народная дружина (ДНД) – советская и российская добровольная организация, оказывающая помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка.

Первая народная дружина была создана в 1955 году в Ленинграде, на Кировском заводе. К середине 1980-х годов в Советском Союзе действовало 282 тысячи народных дружин, объединявших 13 миллионов дружинников. То есть в ДНД состоял каждый двадцатый житель страны. А ежедневно на патрулирование выходило до 400 тысяч человек: рабочих, инженеров, студентов и служащих. Это была крупнейшая в мире гражданская система содействия правоохранительным органам.

Похожие статьи

Костромской филиал СК «МАКС» застраховал имущество ООО «Эстет» на…

Филиал АО «МАКС» в Костроме заключил договор страхования имущества юридических лиц с ООО «Эстет».

«МАКС» в Пензенской области застраховал ответственность ЗАО «Сердобск-Хлеб» на…

СК «МАКС» будет осуществлять обязательное страхование гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОСОПО) для нужд ЗАО «Сердобск-Хлеб».

«МАКС» в Кабардино-Балкарии обеспечил ОСОПО туристический комплекс «Верхние Голубые…

СК «МАКС» окажет услуги обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОСОПО) ООО «Верхние Голубые Озёра».