Нам нравится работать в России

Тема санкций – не новая для Sompo Canopius. Россия – не единственная страна, бизнес которой попал под санкции, мы умеем работать с санкциями во всем мире. Они не «закрывают» весь бизнес.

Действительно, есть клиенты, которых сейчас нельзя перестраховать, но есть клиенты, с которыми можно продолжать работать. В части санкций нет привязки к той или иной отрасли – только к конкретному страхователю. Поэтому наша задача – проверить каждого страхователя, его собственников касательно наличия санкций.

Россия – индустриальная страна, и много запросов на перестрахование рисков терроризма, приходящих в Sompo Canopius, связаны с крупной промышленностью, с электрогенерирующими компаниями. Также страхуется коммерческое имущество, например, гостиницы, ритейловый бизнес. Бизнеса от мелких страховых компаний в России мы не видим, поэтому в основном концентрируемся на крупных игроках. 

Нам нравится работать в России, нравится работать через больших брокеров. Это растущий рынок. Потребность в перестраховании рисков терроризма растет. У Sompo Canopius есть представительский офис в Москве, который занимался, в частности, проектами, связанными с Олимпийскими играми. Впереди – другие международные мероприятия серьезного уровня, такие как предстоящий чемпионат мира по футболу. События в Сирии тоже накладывают свой отпечаток на спрос в части страхования и перестрахования рисков терроризма. Мы получаем все больше и больше запросов от страховщиков.

Sompo Canopius предлагает российскому страховому рынку свой очень обширный опыт и экспертизу рисков диверсий и терроризма. В партнерстве мы можем развить этот вид страхования и вместе продвинуться дальше. 

 

Похожие статьи

Сбер собрал в Москве мирового и российских экспертов на…

18 сентября 2025 года в Москве в пространстве «Тимирязев Центр» прошёл Бизнес-Фест от Сбера, который собрал около 10 тысяч предпринимателей со…
Будущее IT и математики: Сбер поддержит 476 молодых учёных стипендиями

Будущее IT и математики: Сбер поддержит 476 молодых учёных…

Сбер и благотворительный фонд «Вклад в будущее» открывают второй сезон стипендиальной программы, чтобы поддержать талантливых ребят в математике и IT.
Порше Центр Ленинский – официальный партнер гольф-турнира в Forest Hills

Порше Центр Ленинский – официальный партнер гольф-турнира в Forest…

В гольф-курорте Forest Hills в Дмитровском районе Московской области 13 сентября 2025 года состоялось закрытие игрового сезона.