• 7 ноября, 2025

Неделя борьбы с инсультом прошла при поддержке «МАКС-М»

Специалисты страховой медицинской компании «МАКС-М» поддержали проведение в России Недели борьбы с инсультом, проходившей с 27 октября по 2 ноября по инициативе Минздрава РФ в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Так, начальник Духовницкого  территориального отдела, страховой представитель второго уровня Саратовского филиала «МАКС-М» Юлия Кочетова приняла участие в информационном мероприятии на базе Духовницкой районной больницы.

В ходе встречи с застрахованными она напомнила об основных признаках инсульта и правилах оказания первой помощи. Кроме того, Ю. Кочетова отметила, что регулярное прохождение диспансеризации и профосмотров по программе ОМС является важным элементом профилактики инсульта.

В Белгороде при активной поддержке филиала «МАКС-М» прошла акция, организованная Областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики и Министерством здравоохранения Белгородской области. В ходе бесплатного чекапа жители региона могли узнать свой сердечно-сосудистый риск, уровень глюкозы и холестерина в крови, получить консультации диетолога, невролога и клинического психолога.

Специалисты «МАКС-М» напомнили белгородцам о самых важных и необходимых рекомендациях, которые помогут избежать сердечно-сосудистой катастрофы:
  • следить за уровнем артериального давления, регулярно принимать гипотензивные препараты, если они назначены врачом;
  • контролировать уровень глюкозы крови, принимать сахароснижающие препараты, если они назначены врачом;
  • контролировать частоту сердечных сокращений, принимать препараты, контролирующие ритм сердца, если они назначены врачом;
  • повышать толерантность к стрессу (ограничение стресс-генерирующего информационного потока, полноценный сон).

И в Саратовской области, и в Белгороде страховые представители «МАКС-М» проконсультировали всех желающих по вопросам, связанным с получением медицинской помощи в рамках ОМС.

Похожие статьи

Пироговский Университет про ранние инфаркты и инсульты: факторы риска…

Юферева Юлия Михайловна, к.м.н., доцент кафедры кардиологии ИНОПР ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Пироговский Университет).

СберСтрахование жизни и фонд ОРБИ открыли десятую эргокомнату для…

В Уфе при поддержке СберСтрахования жизни и фонда борьбы с инсультом ОРБИ состоялось открытие обновлённой эргокомнаты для восстановления пациентов, перенёсших инсульт.

Специалисты пензенского филиала «МАКС-М» приняли участие в семинаре по…

Представители филиала АО «МАКС-М» в Пензе приняли участие в семинаре, который прошёл в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования.