• 15 мая, 2024

Новый выпуск на платформе цифровых активов Сбера

На платформе цифровых активов Сбера компания «Ростелеком» 14 мая 2024 года опубликовала решение о выпуске цифровых финансовых активов (ЦФА) на сумму 1 млрд рублей, сроком на 3 месяца и с фиксированным ежемесячным процентным доходом 16,6% годовых.

Текущий выпуск «Ростелекома» могут приобретать как юридические, так и физические лица — квалифицированные и неквалифицированные инвесторы (для последних установлен лимит по сумме — не более 600 тыс. рублей в год).

Заявки на приобретение будут приниматься три дня — с 20 по 22 мая 2024 года включительно. Цена 1 ЦФА при выпуске — 1000 рублей.

ЦФА — финансовый инструмент в цифровом формате. Выпуск, учёт и обращение таких инструментов осуществляются в информационной системе на основе распределённого реестра (технология блокчейн), который гарантирует неизменность данных.

Похожие статьи

ЦМИ Сбера: комментарий по недельной инфляции

Аномальное снижение цен продовольствия закончилось — после полутора месяцев ниже цели инфляция выросла до целевого диапазона Банка России.

Москвичи вошли в тройку рейтинга по сумме детских сбережений

Каждый пятый (20%) житель столицы формирует сбережения на будущее своего ребёнка, среди главных целей — образование и покупка жилья.

На вырост: каждый третий россиянин копит на будущее детей

Треть россиян сегодня откладывает деньги на будущее детей — прежде всего на образование и покупку жилья. В среднем респонденты хотели бы…