Нырнув с катера, туристка в Египте осталась полностью парализованной, СК «Согласие» выплатила по полису более $25 тыс.

Несколько дней назад из Египта в Россию была эвакуирована 36-летняя туристка, которая оказалась полностью парализована после прыжка с прогулочного катера в море.

Несчастный случай произошел во время экскурсии на катере, когда судно остановилось для купания туристов. Женщина нырнула вниз головой на мелководье, ударившись об дно, что привело к перелому шейного отдела позвоночника.

Пострадавшая была экстренно доставлена в больницу, где врачи провели сложную операцию, однако полностью восстановить двигательную активность конечностей не удалось. После стабилизации состояния туристка была транспортирована на родину в сопровождении врачей для продолжения реабилитации по месту жительства.

Все медицинские расходы в Египте, а также расходы на медицинскую эвакуацию, которые составили более 25 тысяч долларов США, были покрыты компанией «Согласие» в рамках полиса страхования путешественника.

Похожие статьи

Исследование «Ингосстраха» и Островка: у россиян растет интерес к…

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, и сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Островок провели совместное исследование и выяснили, что в…

Отпуск в кредит: когда заем действительно оправдан

Лето уже преодолело экватор, однако сезон отпусков далек от завершения — многие россияне планируют путешествия вплоть до октября.

Без визы, без стресса: куда россияне едут, когда не…

Совместное исследование eSIM.World и Travelata показало: 9 из 10 самых популярных направлений — страны с безвизовым режимом для россиян.