• 14 декабря, 2023

Пик новогодних травм у россиян придется на 30 и 31 декабря – прогнозы ВСК

Во время празднования Нового Года россиянам стоит в первую очередь опасаться переломов – на них приходится 9% от общего числа обращений в связи с инцидентами во время каникул, к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК. Самыми травмоопасными регионами по оценкам компании (без учета Москвы) являются: Уфа (11% от всех новогодних ЧП), Красноярск (5%), Киров (4%), Санкт-Петербург (4%) и Сургут (4%).

Самыми безопасными регионами для празднования Нового года по оценкам ВСК являются Алтай (суммарно не более 1,4% от общего числа обращений по страхованию от несчастных случаев за период конец декабря-январь), Ставрополье (включая Минводы, Кисловодск и пр.) и Нижний Новгород (по 1,4%). Относительно высокий риск получения травм во время новогоднего путешествия фиксируется в Казани и Сочи (по 3%).

Большая часть происшествий во время каникул наступает до Нового года – 30 декабря (52%) и 31 декабря (29%). Самые безопасные дни на каникулах – 3 и 5 января (по 3% происшествий).

Часе всего в период новогодних праздников россияне обращаются к страховщикам в связи с переломами (9%), травмами, полученными из-за падений (8%), а также в связи с ДТП (4% обращений). Средняя сумма компенсации за «праздничные» происшествия составляет более 227 тыс. рублей.

В целом большее число обращений в новогодний период поступает от детей и подростков – 30% страховых случаев. Второе место в антирейтинге разделили россияне в возрасте 50-60 лет — по 23%. Причем, наибольшему риску травм подвержены мужчины — более 69% происшествий.

Похожие статьи

Страховой Дом ВСК подтвердил оценку «Знак качества» на уровне…

Аналитический центр «БизнесДром» актуализировал оценку «Знак качества» Страхового Дома ВСК, подтвердив её на уровне А1.

Почему мигрень на самом деле не просто головная боль,…

Мигрень часто ошибочно путают с сильной головная болью. В действительности — это подтверждённое неврологическое заболевание, которое существенно снижает уровень жизни человека.

Фонд MaxArt и ВСК объявили победителей open-call на участие…

Фонд современного искусства MaxArt и Страховой Дом ВСК подвели итоги open-call для участия в первой международной арт-резиденции фонда, которая пройдет в…