• 24 мая, 2024

Полуприцепы марки «Тонар» стали самыми популярными среди клиентов СберЛизинга

Согласно статистике СберЛизинга, прицеп марки «Тонар» стал самым популярным видом полуприцепов по итогам 2023 года.

В общей сложности за год было оформлено в лизинг более 650 полуприцепов данной марки на 2,8 млрд рублей. Самые востребованные «Тонары» — полуприцепы-контейнеровозы, зерновозы и самосвальные.

Самый дорогой «Тонар» – рефрижератор стоимостью 9,7 млн руб. Примерно каждый десятый «Тонар» – это полуприцеп рефрижераторного типа.

Наряду с брендом «Тонар», топ-3 по итогам года формирует продукция

ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» и калининградского Grunwald.

В целом в прошлом году наибольшей популярностью пользовались следующие виды полуприцепов: контейнеровозы, шторно-бортовые, зерновозы, рефрижераторы, бортовые.

Самый дорогой прицеп, предоставленный в лизинг в 2023 году – четырехосный низкорамный трал серии «Рапид» завода «Тверстроймаш». Сумма лизинговой сделки по нему составила 19,6 млн руб. Трал предназначен для грузоперевозок техники, машин, строительных вагонов, сборных домов и пр.

Похожие статьи

Российский бизнес ценит стабильность платежей больше, чем скорость сделки

При финансировании транспорта российские компании ориентируются на управляемость расходов, а не быстроту оформления сделки.

Комбинация инструментов вытесняет кредиты при финансировании автопарков

На фоне сохраняющейся экономической неопределенности российские компании все осторожнее подходят к инвестиционным решениям.

Как меняется маржинальность лизингового бизнеса в условиях дорогих денег

Период высоких процентных ставок стал для рынка лизинга временем глубокой трансформации. Если в условиях дешёвого фондирования ключевым драйвером роста были объёмы…