• 10 февраля, 2021

Новый на российском рынке продукт ДМС с упрощенной системой оплаты франшизы – ХАЛВА DOC

«При заключении договора ДМС его номер привязывается к расчетному счету «Халвы» застрахованного, что становится единственным вариантом оплаты за услуги мед. учреждения. Такая легкость в списании франшизы позволяет клиенту получить отсрочку платежа на 30-40 дней, работодателю – существенно сократить нагрузку на обслуживание программы, а ЛПУ (лечебно-профилактическое учреждение) – оказывать услуги без доп. запросов к страховщику о статусе клиента», – поясняет генеральный директор Совкомбанк Страхование Игорь Лаппи.

О сроках и сумме оплаты клиент уведомляется за 3 дня. Списание осуществляется за счет собственных средств застрахованного. В дальнейшем к программе будет подключена опция оплаты мед. услуг кредитными средствами с рассрочкой платежа.

«По условиям ХАЛВА DOC работодатель может определить индивидуальный размер франшизы в любом сегменте программы ДМС: на каждый ценовой уровень ЛПУ, на отдельные типы медицинских услуг, виды помощи, дополнительные опции. При этом одна программа ДМС может учитывать также и франшизу на грейд, и стаж сотрудников в организации», – комментирует И. Лаппи

Продукт ХАЛВА DOC включает сервис «Виртуальная Клиника. Телемедицина», консультации в которой проводят штатные врачи одной из лучших коммерческих клиник в России – ГК «Мать и Дитя». В сервис включены wellness-программы, направленные на поддержание здорового образа жизни, борьбу со стрессом, вредными привычками и психологическую поддержку.

Вся информация о программе ДМС, о размере франшизы и услугах, на которые она распространяется, о понесенных расходах и будущих списаниях, отражается в личном кабинете Застрахованного.

По словам Игоря Лаппи, благодаря такому продукту качественная медицина станет доступной для бОльшего количества россиян, одновременно с этим изменится отношение к здоровью, появится мотивация на его укрепление и профилактику, сформируется культура осознанного потребления.

Похожие статьи

Просоциальный мозг: почему нам необходимы связи и что происходит…

Вера Борисовна Никишина, доктор психологических наук, профессор, директор Института клинической психологии и социальной работы (ИКПСР), заведующий кафедрой клинической психологии ИКПСР Пироговского…

Секрет кефира: как пробиотики и метабиотики оздоравливают микробиоту. Объясняет…

Дмитрий Геннадьевич Карпенко, кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии Института клинической медицины Пироговского Университета Минздрава России.
РСА считает, что меры ЦБ сделают тарифы ОСАГО более справедливыми

РСА считает, что меры ЦБ сделают тарифы ОСАГО более…

Банк России внес изменения в тарифы ОСАГО и актуализировал значения территориального коэффициента (КТ).