- 4 марта, 2026
«Ренессанс страхование» запускает программу франшизных офисов
«Ренессанс страхование» объявила о запуске программы по открытию франшизных офисов. Партнеры компании смогут открывать точки продаж под брендом страховщика в двух форматах.
Первый вариант предполагает, что партнер за свой счет оформляет офис в фирменном стиле «Ренессанс страхование». Компания, в свою очередь, размещает информацию о новой точке на своем сайте и партнер получает входящий клиентский поток. Второй формат предусматривает компенсацию расходов на оформление офиса со стороны страховщика, но при условии выполнения партнером гарантированных объемов сборов.
Анастасия Бурчевская, управляющий директор департамента агентских продаж и работы с брокерами «Ренессанс страхование», отметила, что, несмотря на рост онлайн-продаж, часть клиентов по-прежнему предпочитает лично посещать отделения и оформлять полисы на бумаге. В компании развивают этот канал продаж собственных и партнерских офисов, где можно оформить полис.
По итогам пилота начали работу 16 новых франшизных офисов: 5 в Московской области, 3 в Татарстане, по 2 в Нижегородской области и на Алтае, в также в Калуге, Тольятти, Оренбурге и Магнитогорске.
Компания продолжит развитие франшизы.