• 16 апреля, 2025

РЕСО-Гарантия повышает финансовую грамотность будущих водителей в Твери

Тверской филиал РЕСО-Гарантия совместно с Центральным Банком РФ провел серию встреч с учениками тверских автошкол. Лекции посетили около 30 человек. Встречи помогли будущим водителям понять основы страхования.

Цель образовательного проекта – подготовка грамотных и ответственных участников дорожного движения, обладающих знаниями в области страхования.

На встречах сотрудники Центрального Банка РФ подробно разъяснили принципы формирования страховой премии по ОСАГО, рассказали о факторах, влияющих на стоимость полиса, и способах избежать финансовых рисков на дороге.

Особый интерес вызвала лекция начальника отдела урегулирования убытков в Тверском филиале РЕСО-Гарантия Владимира Тюрина. Он рассказал о том, как правильно и быстро оформить ДТП по Европротоколу.

Каждая встреча проходила в формате диалога, студенты активно задавали вопросы. Организаторы отметили высокий интерес аудитории к теме страхования.

«Уверен, что повышение финансовой грамотности будущих водителей – это инвестиция в безопасность на дорогах в нашем регионе. Инициатива, реализованная совместно с Центральным Банком РФ, позволила студентам получить ценные знания, которые помогут им принимать взвешенные решения в сфере страхования. Такие мероприятия еще и формируют доверие к РЕСО-Гарантия, помогают нам привлекать новых клиентов», – отметил Владимир Тюрин.

Похожие статьи

Страховой полис защищает и от града

В контакт-центр РЕСО-Гарантия поступило 60 обращений от клиентов из Нижегородской области – их имущество пострадало от града.

«Здоровье без границ»: как работает полис с лечением критических…

РЕСО-Гарантия оплатила лечение, транспортировку и проживание застрахованного за рубежом на сумму около 2,1 млн рублей.
«Серебряный возраст»: осторожность как финансовая стратегия

«Серебряный возраст»: осторожность как финансовая стратегия

В мире финансового планирования принято считать, что главная цель накоплений — будущий рост капитала. Однако для людей «серебряного возраста» (55+) логика…