• 23 января, 2025

РЕСО-Гарантия застраховала крупнейший в Европе завод по переработке семян конопли

РЕСО-Гарантия заключила договор страхования с инновационным предприятием «Макошь», расположенным в особой экономической зоне «Узловая» Тульской области. Компания специализируется на глубокой переработке семян технической конопли.

Договор страхования имущества юридических лиц заключило агентство «РЕСО-93», входящее в Дирекцию развития страховых агентств. Страховая защита будет действовать год.

По договору застрахованы производственный и административный комплексы, а также их отделка, промышленные цеха, оборудование для переработки растительного сырья. Компания «Макошь» выбрала страхование по максимально полному комплекту рисков, предусмотренных программой страхования индустриальных предприятий. То есть здание и имущество завода застрахованы

от пожара, взрыва, стихийных бедствий, залива, противоправных действий третьих лиц и многого другого. Включено также страхование по риску «Терроризм, диверсия».

«Макошь» — уникальный проект, не имеющий аналогов в мире.

Это единственное промышленное предприятие, специализирующееся на глубокой переработке семян технической конопли. Компания является производителем высококачественной продукции из растительного сырья для молочной, хлебобулочной, кондитерской, мясной и других отраслей экономики. «Макошь» выпускает более 10 видов продукции, которая в том числе может использоваться при производстве высокобелковых смесей для питания животных.

Похожие статьи

Коллективное страхование сотрудников – не формальность

РЕСО-Гарантия регулярно производит выплаты по коллективным договорам страхования от несчастных случаев и болезней.

РЕСО-Гарантия перезагрузила программу «Телемедицина РЕСО»

Программа «Телемедицина РЕСО» стала более гибкой и клиентоориентированной. Услуги психологической поддержки для физических лиц теперь представлены отдельной опцией.

Пострадавшему в результате взрыва на химпроизводстве в Дзержинске положена…

По сообщениям СМИ, вечером 20 января 2026 года на территории завода в Дзержинске, специализирующегося на производстве карбонильного железа, произошел взрыв, в…