• 28 марта, 2025

«Росгосстрах» удостоен премии портала Банки.ру за развитие ОСАГО

«Росгосстрах» стал победителем премии портала Банки.ру в номинации «Страховые продукты года – 2024». Компания признана лучшей в развитии и предложении автомобилистам самой народной и массовой страховки в России — ОСАГО. Как поясняют организаторы премии, при выборе победителя в этой номинации оценивались популярность продукта на Банки.ру и на рынке в целом, мнение клиентов об уровне предоставляемого компанией сервиса, качество урегулирования страховых случаев, а также надежность технической реализации продукта.

В 2024 году «Росгосстрах» увеличил и объем собранных премий в сегменте ОСАГО, и объем выплат автомобилистам при наступлении страховых случаев. Страховщик также стал активнее использовать цифровое урегулирование убытков по «автогражданке» — сегодня 43,5% страхователей используют личный кабинет клиента для подачи заявления и получения выплаты или направления на ремонт без промежуточного посещения офиса страховщика.

«Рост нашего портфеля по ОСАГО в прошлом году обусловлен значительным, почти на 10%, увеличением количества автомобилистов, выбирающих для защиты своей гражданской ответственности полис «Росгосстраха». В том числе — и пользователей ведущих маркетплейсов, на которых мы предлагаем свои продукты, — говорит директор Департамента развития онлайн-продаж «Росгосстраха» Денис Сафронов. — За счет системной работы по совершенствованию клиентского сервиса как в продажах, так и в урегулировании убытков нам удалось добиться повышения рейтинга компании на всех ключевых онлайн-ресурсах, в том числе и на портале Банки.ру, где стало больше положительных отзывов клиентов нашей компании».

Премия Банки.ру уже 17 лет помогает клиентам получить экспертную непредвзятую оценку финансовых продуктов и компаний. Ею отмечаются игроки финансового рынка за востребованные и выгодные продукты, за высокий уровень клиентского сервиса, за вклад в развитие отрасли. Примечательно, что в определении победителей участвуют не только члены экспертного совета премии, но и пользователи — с помощью народного рейтинга на портале Банки.ру.

Похожие статьи

Директор Ростовского филиала Росгосстраха провел рабочую встречу с главой…

Директор филиала Росгосстраха в Ростовской области Дмитрий Есипов встретился с главой администрации Шолоховского района Олегом Дельновым для обсуждения вопросов страхования.

Студенты колледжа в Хабаровске будут учиться в обновленной именной…

Росгосстрах провел реконструкцию и ремонт профессиональной аудитории в Хабаровском автомеханическом колледже, обновив пространство согласно новым стандартам своего бренда.

В филиал Росгосстраха в Марий Эл пригласили студентов Поволжского…

Сотрудники Росгосстраха в Республике Марий Эл — директор филиала Татьяна Соколова вместе со своим заместителем по розничному страхованию Юлией Шангиной и…