• 2 декабря, 2024

«Росгосстрах» в Красноярском крае заключил ипотечный договор на 68 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Красноярском крае заключил договор комплексного ипотечного страхования с клиентом, который приобрел недвижимость в столице восточно-сибирского региона: земельный участок с расположенным на нем добротным жилым домом.

В рамках договора недвижимое имущество застраховано от таких рисков как пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр. Также застрахованы от несчастного случая жизнь и здоровье заемщика — до момента полного исполнения обязательств страхователя по кредитному договору. Также заемщик застраховал титул — свое право на приобретенную недвижимость на случай признания сделки недействительной.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по ипотечному договору составляет 68,2 млн рублей.

Директор филиала «Росгосстраха» в Красноярском крае Наталья Старовойтова:

«Покупка жилья в ипотеку — это важное решение, которое обязывает заемщика к многолетним финансовым отношениям с банком, и за это время может произойти непредвиденное как с жильем, так и с самим заемщиком. Наш клиент также застраховал титул — это предусмотрительный шаг с его стороны, так как он приобретает жилье на вторичном рынке. Мы рекомендуем в таких случаях страховать титул первые три года после покупки недвижимости — это период исковой давности, в течение которого сделка может быть признана судом недействительной. В частном секторе жилье подвержено большему числу рисков, самый разрушительный из которых — пожар. В целом комплексная программа ипотечного страхования поможет защитить финансовые интересы клиента и членов его семьи и выполнить кредитные обязательства перед банком. Рейтинг финансовой надежности «Росгосстраха» позволяет принимать полисы компании во всех банках РФ, страховщик предлагает всем банкам-партнерам привлекательные условия сотрудничества по ипотечному страхованию. А взаимодействие на всех уровнях с Банком ВТБ позволяет филиалу нарастить сборы в сегменте ипотечного страхования».

Похожие статьи

Росгосстрах в Томской области удостоен премии «Финансовый престиж» за…

Проект «Росгосстрах–спортивный» Томского филиала Росгосстраха стал победителем в номинации «Социально ответственная организация» XII межрегиональной премии «Финансовый престиж».

НКР подтвердило кредитный рейтинг Росгосстраха на уровне АА+.ru

Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг компании Росгосстрах на уровне AA+.ru, прогноз по рейтингу стабильный.

Сотрудники Росгосстраха удостоены благодарности президента РФ

В преддверии Нового года сразу двое сотрудников Росгосстраха удостоены благодарности президента РФ — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.