- 6 ноября, 2025
Росгосстрах выступил генеральным партнером показа спектакля «Квадрат» в Новосибирске
Директор филиала Росгосстраха в Новосибирской области Екатерина Малявко выступила на пресс-конференции, посвященной премьере спектакля «Квадрат» — постановки независимого театрального проекта из Санкт-Петербурга «Плохой театр». Этот спектакль-рейв, не совсем укладывающийся в классический театральный формат, стал частью программы Международного фестиваля актуального театра «Гравитация», в котором Росгосстрах выступил генеральным партнером. Показ прошел в лофт-парке «Подземка».
Директор Новосибирского филиала подчеркнула, что областной центр на Оби по-прежнему остается культурной столицей Сибири. В то же время Россия — огромная страна, и фестиваль «Гравитация» — это возможность для новосибирцев, не выезжая из города, воочию увидеть лучшие постановки столичных театров.
Екатерина Малявко обратилась к участникам пресс-конференции:
«От имени многотысячного коллектива Росгосстраха хочу выразить гордость за то, что мы стали партнером этого замечательного театрального проекта. Для нас как для страховой компании быть социально ответственными — значит не только надежно защищать наших клиентов, но и вносить реальный вклад в жизнь общества. Одним из самых важных направлений своей социальной работы мы считаем поддержку культуры, потому что убеждены, что культура — это не роскошь, а жизненная необходимость. Это то, что формирует среду, развивает творческое мышление и объединяет людей. Рада, что наше партнерство помогает этому празднику состояться».
«Росгосстрах всегда выступает за сочетание традиций с новаторством — как в бизнесе, так и в искусстве. Сохраняя ядро своих постоянных клиентов — тех, кто страхуется у нас десятилетиями, мы ставим себе цель завоевать и более молодую аудиторию — тех, кто сейчас только начинает задумываться о защите своего жилья, здоровья, благополучия. И мы рады поддерживать проекты, интересные в том числе этой аудитории россиян. Выступая партнером фестиваля «Гравитация», мы хотим показать, что Росгосстрах находится на одной волне со всеми поколениями и будет рядом, когда это важно», — отметила заместитель директора Новосибирского филиала по партнерским продажам Виктория Панькова.