• 17 октября, 2025

Саратовский филиал «МАКС-М» принял участие Неделе борьбы с раком молочной железы

Страховые представители Саратовского филиала «МАКС-М» приняли участие в мероприятии в рамках Недели борьбы с раком молочной железы, которая проходит в России с 13 по 19 октября. Оно состоялось на базе Областного  клинического онкологического диспансера.

Специалисты «МАКС-М» рассказали жительницам Саратова, что у большинства женщин первые стадии заболевания проходят бессимптомно и обнаружить его можно только с помощью инструментальных методов диагностики. Именно поэтому очень важно регулярно проходить комплексное обследование организма и скрининговые исследования молочных желез.

Страховые представители сделали особый акцент на том, что раннее выявление опухоли значительно увеличивает шансы на полное выздоровление. Современные методы терапии позволяют с первого дня начать активную борьбу с заболеванием и полностью взять под контроль дальнейшее течение болезни.

Каждой участнице акции были вручены информационные буклеты, посвященные профилактике онкологических заболеваний, порядку прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, памятки о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи и правах застрахованных в системе ОМС.

Похожие статьи

Благодаря помощи «МАКС-М» пятимесячный калужанин направлен на лечение в…

В адрес АО «МАКС-М» поступило благодарственное письмо от мамы пятимесячного жителя Калуги, в котором она рассказала, как страховой представитель Калужского филиала…

«АльфаСтрахование»: мужчины стали чаще обращаться за лечением онкологии

«АльфаСтрахование» проанализировала обращения по программе АльфаСИНОПСИС за 2025 г. и выяснила, что мужчины стали активнее обращаться за лечением онкологических заболеваний.

Неделя профилактики неинфекционных заболеваний прошла при поддержке «МАКС-М»

Специалисты страховой медицинской компании «МАКС-М» поддержали проведение недели профилактики неинфекционных заболеваний, проходившей в России с 26 января по 1 февраля.