• 2 октября, 2023
  • 116

Сбер и GlowByte предложат бизнесу передовое решение в области визуализации данных «Навигатор»

Сбер и GlowByte, российский поставщик BI и Big Data-решений, заключили соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого бизнес-пользователям будет предлагаться передовое решение для визуализации данных «Навигатор».

Платформа «Навигатор» от Сбера позволяет быстро создавать наглядные интерактивные дэшборды и онлайн-отчетность, формировать BI-аналитику в режиме реального времени, мониторить эффективность маркетинговых и других кампаний, обрабатывать десятки и сотни миллионов транзакций в день. «Навигатор» поддерживает более 70 форматов представления и визуализации данных и помогает получить любой необходимый уровень детализации, провести факторный анализ и наглядно представить связи и причины.

Платформа предоставляет доступ к документам и файлам отчетов как в онлайн, так и офлайн-режиме с различных устройств — смартфона, планшета, ноутбука, ПК. Система поддерживает наиболее популярные форматы файлов (PDF, MS Office), оповещает об обновлении контента, осуществляет поиск по названиям документов и тегам.

Платформа «Навигатор» включена в Реестр российского программного обеспечения, более подробно с ней можно ознакомиться по ссылке.

Тарас Скворцов, вице-президент – директор департамента Финансов Сбербанка:

«По оценкам экспертов, российский рынок бизнес-аналитики по итогам 2023 года вырастет на 30-40%. Этот прогноз подтверждают и наши наблюдения, мы видим большой спрос на платформу «Навигатор» среди отечественных заказчиков. GlowByte давно и прочно зарекомендовал себя как надежный партнер по внедрению BI-решений. Мы уверены, что вместе сможем предложить клиентам не только достойный аналог уже привычных им продуктов, но и такой уникальный для BI-систем функционал, как онлайн-отчетность, управление по отклонениям и AI-ассистент».

Екатерина Панферова, руководитель практики Business Intelligence GlowByte:

«Потребность бизнеса в качественном аналитическом ПО из года в год только растет. Рынок решений тоже расширяется, улучшаются инструменты и, самое главное, теперь они выпускаются отечественными производителями. Сбер обладает огромными ресурсами для создания новых продуктов и последние годы последовательно выводит на внешний рынок свои разработки. «Навигатор» —передовая платформа, которая способна значительно увеличить скорость принятия управленческих решений при неизменно высоком качестве результата. Это решение Сбер уже несколько лет использует сам, и оно доказало свою эффективность на практике. Мы уверены в том, что клиенты GlowByte по достоинству оценят возможности «Навигатора».

Похожие статьи

Конкурс «Цифровой марафон» объединил 110 тыс. россиян из всех регионов страны

Конкурс «Цифровой марафон» объединил 110 тыс. россиян из всех…

Завершился конкурс «Цифровой марафон», в котором приняли участие 110 тыс. россиян из всех регионов страны.

Сбер за полгода выдал образовательные кредиты более 8,5 тыс.…

В первом полугодии 2025 года 8 850 студентов столичных вузов взяли в Сбере кредит на образование с господдержкой под 3% годовых.

Сбер и ВШЭ запустили курс «Лайфхаки про финансы» для…

Сбер совместно с Федеральным методическим центром по финансовой грамотности Высшей школы экономики представил серию онлайн-курсов по личным финансам для школьников и…