• 21 февраля, 2023

Сбер и Trucker заключили сделку

СберИнвест стала миноритарным участником группы компаний Trucker. Цель сделки — развитие и укрепление партнёрства для цифровизации рынка грузоперевозок.

Андрей Добрынин, директор Департамента инвестиционной деятельности Сбербанка:

«Цифровизация играет огромную роль в экономическом и научно-техническом развитии России. Сбер, как признанный эксперт в области цифровых продуктов и сервисов, готов поддерживать партнёров, стремящихся развивать данную область и предоставлять своим клиентам услуги на самом высоком уровне».

Кирилл Кочанов, генеральный директор ООО «Тракер Груп»:

«Мы видим продолжающийся тренд в цифровизации отрасли, что в совокупности с уходом иностранных вендоров с рынка открывает отличные возможности для роста. Основная задача в ближайшие годы — стать безусловным лидером software-решений для рынка логистики».

Похожие статьи

Иждивенцам или близким родственникам погибших в результате обрыва канатной…

По сообщениям СМИ, 12 сентября 2025 года в результате аварии на канатной дороге на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии погибли два человека.

Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы…

Схема состоит из нескольких этапов. Сначала мошенники звонят по мобильной связи под различными бытовыми предлогами.

Защитите себя от гриппа: всё, что нужно знать о…

Заур Асланбиевич Хатшуков, ассистент кафедры пропедевтики детских болезней ИМД Пироговского Университета.